Где и кому можно заниматься водным экстримом

www.x-team.ru
Летом интересно покататься на лыжах
Как считает Юрий Зозуля, вице-президент украинской федерации воднолыжного спорта, экстрим на воде особенно хорош тем, что совмещает в себе развлечение с физическими тренировками, и, к тому же, несет оздоровительный эффект. "Сегодня самыми популярными в Украине видами этого спорта, являются водные лыжи и вейкбординг", – добавил он.
Водные лыжи
Отлично подходят для людей, ранее не занимающихся активным отдыхом на воде. Наиболее просты в освоении – большинство обучается довольно быстро, а многие даже с первого-третьего старта. Поэтому специалисты рекомендуют "покорение стихии" начинать именно с водных лыж.
Если относится к ним как к развлечению, достаточно пройти собеседование с инструктором. Для серьезных же занятий необходимо пройти медицинский осмотр.
Противопоказания: не рекомендуется заниматься людям с бронхо-легочными заболеваниями, а также нарушением опорно-двигательной системы и вестибулярного аппарата.
СОВЕТ ВРАЧА Во время занятий экстремальным спортом нагружаются все жизненно важные органы. Поэтому нередко обостряются хронические и инфекционные заболевания. Тренированный организм лучше переносит подобные нагрузки. Как рассказала 15 минутам врач-терапевт Анна Косянчук, лучше воздержаться от занятий во время курса лечения какими-либо медикаментами. Ведь во многих сильных лекарствах содержатся транквилизаторы и снотворное препараты, которые немного "тормозят" нашу реакцию. В целом же при соблюдении техники безопасности мягкая и податливая вода исключает травмы. Самое главное, обладать стабильным и хорошим здоровьем.
Вейкбординг
Представляет собой сочетание традиционных водных лыж и серфинга. Суть вейкбординга заключается в том, что катер буксирует спортсмена на широкой доске, а создаваемые за ним волны, используются как трамплин для прыжков и трюков.
Физическая форма здесь не критична. Как говорят любители этого вида, если человеку можно кататься на велосипеде, то и вейкборд ему тоже по плечу. А чтобы избежать ушибов и растяжек от частых прыжков и приземлений, инструкторы советуют перед стартом разминать ноги, руки, спину и шею.
Противопоказания: не рекомендуется заниматься людям с проблемами дыхательных путей, при сердечно-сосудистых заболеваниях, а также хронических болезнях костей и суставов.
Дайвинг
Погружение с аквалангом, наверное, самое увлекательное, но одновременно и самое опасное, что есть в водном экстриме. Перед тем, как заниматься дайвингом, рекомендуют пройти курс обучения с инструктором и получить сертификат. Кстати, во многих странах арендовать снаряжение для погружений можно лишь, предъявив свидетельство об окончании курсов.
Самостоятельные занятия дайвингом без подготовки могут привести к серьезным заболеваниям, а иногда и к смерти. Как говорят медики, опасно погружаться после тяжелой физической работы, а также в состоянии нервного возбуждения и легкого опьянения.
Противопоказания: не рекомендуется людям, страдающим болезнями глаз, хроническим воспалением среднего уха, при бронхо-легочных заболеваниях, проблемах с сосудами, а также хронических заболеваний почек. Запрещается погружение в воду женщинам во время климакса, менструаций, беременности.
|
Где можно в Киеве заняться водными видами спорта | ||||
|
Спортивные клубы |
Обучение |
Стоимость |
Контакты |
|
|
Экстремальная тяга |
Водные лыжи, вейкбординг |
Одно занятие на лыжах – от 65 грн. Одно занятие на вейкборде – от 300 грн. |
парк Дружбы народов (берег Юрьевской залива) (067) 403-73-57 www.wake.com.ua |
|
|
Наталка |
Водные лыжи, вейкбординг |
Одно занятие для детей – от 100 грн. |
ул. Приречная, 20 (050) 549-25-26 |
|
|
SEX Wake School |
Вейкбординг |
Одно занятие – 300 грн. Базовый курс – от 2.180 грн. |
ул. Урицкого, 21 (050) 944-98-48 www.wake.sporteventxtrem.com |
|
|
Мурена |
Дайвинг |
Базовый курс – 1.500 грн. |
ул. Нагорная, 6/31 483-42-53 www.murena.com.ua |
|
|
Тритон |
Дайвинг |
Базовый курс – 1.500 грн. |
ул. Волошская, 62 428-89-90 |
|
|
Алекс |
Дайвинг |
Базовый курс – 1.880 грн. |
ул. Сергиенко, 2/3 502-54-97 |
|
|
Катран |
Дайвинг |
Базовый – 1.940 грн |
ул. Сергиенко, 2/3 (050) 312-01-92 www.katran.ua |
|
|
Argo Dive |
Дайвинг |
Базовый курс – 2.300 грн. |
ул. Эжена Потье,18 459-62-71 www.argodive.com.ua |
|
|
Наутилус |
Дайвинг |
Одно занятие – 170 грн. Базовый курс – 1.450 грн. |
ул. П. Запорожца, 14/3 (050) 602-73-41 www.diveclub.com.ua |
|
По материалам 15 минут
Статьи по теме
- Сколько стоит дом на воде 8 июля, 10:34
- В Азовском море началась массовая гибель рыбы 3 июля, 10:12
- В Крыму пройдет дайвинг-фестиваль 22 июля 2006, 15:25
Последние новости раздела
- Для чего страховаться беременным и как это помогает при родах 10:49
- К Новому году евро упадет, а доллар поднимется 10:42
- Пять способов расстаться с ипотечной квартирой 09:08
-
Московский автосалон показал свои новинки
08:55
- Август принес снижение цен на квартиры в киевских новостройках 08:45
- Банки переманивают клиентов уже не процентными ставками 13:13
Последние новости:
-
Буша просят не сокращать контингент в Ираке
19:55
- МИД РФ опротестовал запрет на въезд в Украину российских политиков 19:45
-
Прокуратура Южной Осетии: На стороне Грузии воевали украинцы
19:30
-
Багапш: Все было сделано вовремя, четко и грамотно
19:23
- Штанге : В нашей команде никто не боится соперника 19:20
Самые комментируемые:
- Чейни: Россия пыталась незаконно изменить границы Грузии Комментарии (390)
- Россия обещает не отвечать военными методами на корабли НАТО в Черном море Комментарии (241)
- Задай вопрос Патриарху Филарету Комментарии (202)
- Райс: Россия становится все более изолированной Комментарии (186)
