Renault Vel Satis возглавил список автомобилей-неудачников десятилетия
netcarshow.com
Британское издание Autocar составило список самых неудачных моделей машин последнего десятилетия.
Чтобы выявить неудачников, журналисты сопоставили планы автопроизводителей по продажам той или иной модели с реальными показателями продаж.
Выяснилось, что самой неудачной моделью последних десяти лет оказался автомобиль Renault Vel Satis. При плане продаж в 3500 машин в год в 2002 году удалось продать всего 595 машин этой марки. Модель выпускалась в период с 2002 по 2005 год. Всего за этот срок производителю удалось продать 1404 едениц Vel Satis.
Далее в рейтинге расположился автомобиль Fiat Croma. Заявленный план по продажам – 5000-6000 автомобилей в год. Реальные продажи – 1386 штук за 2005-2008 годы.
Третье место в списке неудачников досталось модели Peugeot 1007. При плане по продажам на уровне 17 тыс. единиц в год, за период с 2005 по 2008 год было продано всего 8036 автомобилей этой марки.
В список издания попали также следующие автомобили:
Отметим, авторитетное американское издание Forbes в ноябре минувшего года назвало лучшие в мире автомобили класса люкс.
По материалам Авторамблер