E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Медведев предложил торговать рублями и напомнил о ЕЭП

18 мая 2010, 17:44    Корреспондент.net  
Медведев предложил торговать рублями и напомнил о ЕЭП Медведев сегодня выступил перед украинскими и российскими бизнесменами
АР

Президент России Дмитрий Медведев считает актуальным рассмотрение вопроса об использовании национальных валют при проведении финансовых расчетов между РФ и Украиной.

"Тема расчетов в национальных валютах - это действительно актуальная вещь. Я сейчас, где бы ни был, в каких бы странах не находился с визитами, всегда ее поднимаю…", - отметил президент РФ на VII украинско-российском экономическом форуме.

Он считает ,что Украине и России "нужно подумать об укреплении этой составляющей в наших финансовых отношениях".
"Это действительно в какой-то момент может нам гарантировать преодоление трудностей, связанных с курсами доллара, евро и других резервных валют", - отметил глава российского государства.

В то же время, он заявил, что Россия готова рассматривать возможность сотрудничества с Украиной в рамках Единого экономического пространства и Таможенного союза на приемлемых условиях.

Также он отметил, что планы по ассоциированному членству Украины в Евросоюзе - это суверенное право Украины. Как сказал Президент РФ, у России с Евросоюзом еще более тесные отношения, определяемые экономическим сотрудничеством.

"У нас по каким-то моментам, я имею в виду РФ, более серьезные даже, чем ассоциированные, потому что на долю РФ приходится приблизительно 250 млрд. долларов товарооборота с ЕС", - сказал Медведев.

В то же время, напомнил он, "с Украиной лишь $23 млрд, однако есть надежда, что в этом году товарооборот достигнет $40 млрд".
"Но все равно, посмотрите, как говорится, почувствуйте разницу, что из этого вытекает. Из этого вытекает то, что мы должны вместе продумывать интеграционные механизмы, как в общении с ЕС, который для нас очень важен и с учетом европейской ориентированности наших экономик, и с учетом европейской идентичности наших стран", - сказал он.

Но с другой стороны, отметил Медведев, смотреть и на возможности сотрудничества по другим интеграционным трекам, естественно, в тех объемах и на тех условиях, которые будут устраивать наши страны.

"Поэтому я хотел бы сказать, что Россия готова к обсуждению сотрудничества на других интеграционных площадках с Украиной, включая и площадку Единого экономического пространства и Таможенного союза", - сказал президент.

При этом он подчеркнул, что сотрудничество в рамках ЕЭС и Таможенного союза возможно лишь в том случае, если оно будет привлекательно и полезно для обеих стран.

Ранее Медведев заявил, что РФ может стать крупнейшим инвестором в экономику Украины

Как сообщалось, сегодня Медведев заявил, что российский Газпром и НАК Нафтогаз Украины продолжат диалог относительно объединения, но в любом случае РФ не откажется от строительства обходных газовых трубопроводов.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (58)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
padonog
padonog  кому нужны эти ванючие рубли?
20.05.2010, 01:29  Нравится (0)
Evgen9
Evgen9  Предлагаю Ведмедеву сходить на поклон к Еловому монстру.
20.05.2010, 01:05  Нравится (0)
Доктор Взад
Доктор Взад  слышали про это...и про торговлю за боливары также)) пусть подотрутся своими деревянными))
19.05.2010, 17:01  Нравится (0)
дарагие_ра
дарагие_ра   Это бзик какой-то у россиян!
Страны БРИК отшили!
Лукашенко (!) от кредита в рублях отказался.
Хотя бы сделали свой рубль конвертируемым, как, к примеру, мексиканский песо.
Об этом даже разговора нет.
Ведмедпут сейчас во всех странах, где бы ни находился, всем эту фенечку предлагает.
А вдруг кто поведётся?
18.05.2010, 20:24  Нравится (0)
HulioAmorales
HulioAmorales  Даже в этом ЕЭПе не расчитываются рублями. А наш шапкокрад таки вляпается
18.05.2010, 18:58  Нравится (2)
HulioAmorales
HulioAmorales  Вернее он при любом раскладе отдаст все украинские экономические интересы.
Хоть думай хоть не думай, а направление уже однозначно очевидное - все отдать мордовской федерации
18.05.2010, 19:00
Макaртур
Макaртур  Кому нафік здався російський рубль? А шо як в Росії ще один дефолт, як в 98? Знову шукати нову валюту? В нас ітак фінансова система з цими продажними Юльками-Януковичами далека від стабільної.
18.05.2010, 18:47  Нравится (0)
HulioAmorales
HulioAmorales  Так отож. Если уж такой любитель Мордовской Федерации как Лукашенко отказался, то кто тогда еще будет рублями расплачиваться. Нас туда шапкокрад за уши тянет
18.05.2010, 18:55
padonog
padonog  бросает нашу страну из крайности в крайность как 13 летнего подростка, хотя по возрасту уже пора бы в университете учится)))
20.05.2010, 01:31
В сети.
В сети.  Вечно эти кацы ,всякую хрень предлагают.
18.05.2010, 18:45  Нравится (0)
HulioAmorales
HulioAmorales  Идея прейти на нацвалюту не нова. В свое время то же предлагали Лукашенко
18.05.2010, 18:44  Нравится (0)
HulioAmorales
HulioAmorales  Теоретически -равноправные условия -на практике - расчеты в рублях.
18.05.2010, 18:45
HulioAmorales
HulioAmorales  Бацька, как его не критиковали не дал себя провести.
18.05.2010, 18:45
HulioAmorales
HulioAmorales  Более того - ему Россия давала кредиты. В РУБЛЯХ.
Реакцию Лукашенко мы все помним -мягко говоря - не взял
18.05.2010, 18:47
Kuka2
Kuka2  вероятно так...
но! Больше украинских товаров больше расчётов в гривне... всё в наших руках..
если делать что-то.. руками конечно..
18.05.2010, 18:47
HulioAmorales
HulioAmorales  У нас ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ТОРГОВОЕ САЛЬДО
В основном из-за энергоносителей.
Только лишь один этот компонент сделает нас заложниками монитарной политики соседнего государство
18.05.2010, 18:51
HulioAmorales
HulioAmorales  Bepeck Гуцульские рагули наверное ужо в головешки превратились))
Пожаловаться
18.05.2010, 18:08
Bepeck Ты себе схрон уже вырыл на санитарную глубину? Ты сразу компас возьми, чтоб знать где Мекка, а в уголке иконку святага Бандеры повесь. И про туалетную бумагу не забудь.))

Bepeck Тут половины халицаев уже в земле должны гнить за свои слова. Так тебе понятно?
Или ты напугать меня пытаешься?)))

Bepeck Никто не задумывался, почему абсолютное большинство жителей ЗУ смуглокожие, с раскосыми глазами и явно тюркскими чертами лица?
Плюс их особая вера - нечто среднее между мусульманством и униатством.

Bepeck Задумался? Проняло? Начал что-то понимать? Тебе неприятно? Отторгаешь правду? Начинаешь грубить?
Это в тебе говорят гуцульские гены, которые атрофируют твой мозг и заставляют бесприкословно подчинятся Хозяину.
Пожаловаться
18.05.2010, 18:17
18.05.2010, 18:33  Нравится (0)
HulioAmorales
HulioAmorales  ну что умного написало это ничтожество?
18.05.2010, 18:33
dictor
dictor  "У нас по каким-то моментам, я имею в виду РФ, более серьезные даже, чем ассоциированные, потому что на долю РФ приходится приблизительно 250 млрд. долларов товарооборота с ЕС", - сказал Медведев. - Я так думаю в основном это газ который продают в Европу - смешно ! ) ) ) ) )
18.05.2010, 18:31  Нравится (0)
--- ---
--- ---  Bepeck - вот ты такой смелый и боевой - а ты не думал о том, что не видя собеседника можешь его обидеть? а ведь люди тут разные пишут - попадешь на серьезного человека - вычислит тебя в реале и надает по макушке... и оно тебе надо? я просто пишу - потому как скорей всего, юноша ты мал и немного у тебя жизненного опыта - а в жизни ж оно всякое случается.. поэтому, будь добр, не хами людям и все у тебя будет хорошо

повторил специально для тебя еще раз, чтобы ты прочитал наверняка
18.05.2010, 18:18  Нравится (3)
c c
c c  Bepeck ты-то наверно с москвы пишеш под диктовку ФСБ
18.05.2010, 18:17  Нравится (0)
DangerZone
DangerZone  Придурок полный. Только если вэ контракты заключены в дол или другой(кроме рублей) идёт возврат ндс.
18.05.2010, 18:13  Нравится (0)
c c
c c  Bepeck .тебя давно с дурки выпустили?
18.05.2010, 18:07  Нравится (1)
HulioAmorales
HulioAmorales  таких не выпускают. он сам сбежал
18.05.2010, 18:07
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  Та давайте уже бартером ягелем рассчитываться, чего уж там... а про ЕЭП вам уже говорили, что нафиг оно кому нужно
18.05.2010, 18:06  Нравится (4)
c c
c c  А почему не вести расчеты в гривне.Раз россия нас так уважает?
18.05.2010, 17:56  Нравится (20)
Кнедлик
Кнедлик  дык он это и предлагает.
18.05.2010, 17:58
Князь Лев Мышкин
Князь Лев Мышкин  когда? ))
18.05.2010, 19:30
Мистер Фикс
Мистер Фикс  Тема расчетов в национальных валютАХ
То есть в гривне и рублях
19.05.2010, 11:06
Yasen
Yasen  Слово "валюта" не имеет множественного числа. Наподобие слов "молоко", "сено", "мебель" и т.д. "Валюта" не может употребляться (в речевом, конечно, смысле) во множнственном числе, как слово "деньги" в единственном. Таковы правила русского языка, любители его и защитники. ("валютАХ")...
19.05.2010, 11:43
padonog
padonog  и как сказать? в национальных валюте? ты что то путаешь точно
20.05.2010, 01:24
Mирный атом
Mирный атом  Читаем первый абзац:

"Президент России Дмитрий Медведев считает актуальным рассмотрение вопроса об использовании НАЦИОНАЛЬНЫХ ВАЛЮТ при проведении финансовых расчетов между РФ и Украиной."

Корр, конечно, мастер, делать красивые заголовки, но ведь нужно же и саму статью читать хоть немного.
18.05.2010, 18:08
Ухи2
Ухи2  Ага, список национальных валют прилагается:

Поз. 1: Рубль.
Конец. Количество позиций: 1.
18.05.2010, 18:10
Mирный атом
Mирный атом  В том-то и дело, что рубль сюда приписал Корр. Медведев про него ничего не говорил. Не надо добавлять отсебятину.
18.05.2010, 18:23
Prawda Prawda
Prawda Prawda  потрібно бути дуже наївним щоб не розуміти, що торгівля між двома країнами може бути лише в одній валюті
18.05.2010, 18:34
Князь Лев Мышкин
Князь Лев Мышкин  Mирный атом В том-то и дело, что рубль сюда приписал Корр. Медведев про него ничего не говорил. Не надо добавлять отсебятину.

18.05.2010, 18:23
-------------------------------- -----------------

предоставь факты, когда плюшевый предлагал расчет конкретно гривной
18.05.2010, 19:31
мостепан
мостепан  мышь, ты башней протек?
18.05.2010, 21:39
мостепан
мостепан  наконец-то
18.05.2010, 21:40
Мистер Фикс
Мистер Фикс  А в чем проблема они нам платят гривной мы им рублями. ЛОРО счета никто не отменял
19.05.2010, 11:07
Преторианец
Преторианец  Потому что ты далпаеп и читать элементарно не умеешь..Оборот с ЕС России 250 млрд, а Украины в 10 раз меньше, хотя население Украины меньше не в 10 а в 5 раз чем в России...Разницу пи...дит твоя родимая власть
18.05.2010, 19:44
RobinHood -
RobinHood -  Вообщето в 3 раза меньше. 146 млн. и 46 соответственно
19.05.2010, 14:40
Bravo YEBAKO
Bravo YEBAKO  Якщо на нацональНИХ валютах проводити розрахунок, це ще пів біди... Головне щоб не в рублях!!! Раз вони такі добрі то тоді давайте усі розрахунки в гривнях будемо проводити!!! Ми хоча б їх друкувати зможемо;)))
18.05.2010, 17:54  Нравится (1)
Кнедлик
Кнедлик  дык он взаимно предлагает!
18.05.2010, 17:59
HulioAmorales
HulioAmorales  взаимно не проходит. Раз в ривнах, значит в гривнах
18.05.2010, 18:02
Кнедлик
Кнедлик  только в гривнах тоже не проходит
18.05.2010, 18:03
Князь Лев Мышкин
Князь Лев Мышкин  Bravo YEBAKO Якщо на нацональНИХ валютах проводити розрахунок, це ще пів біди... ????
------------------------------------- ------------------------------------------- ------------------------------------------- -------

а до чого крос-курс валют прирівнювати, до знятих шапок, чи до настрою ліліпутіна? на то і є резервні валюти, тому що той дерев`яний не вартує тієї бумаги, на якій надрукований! Ти піди поміняй його, а завтра його бі-валютний кошик впаде нижче плінтуса... і що тоді, ти подарував їм все?!
18.05.2010, 19:37
мостепан
мостепан  в нацвалютах, это значит РФ покупает за рубли гривну, и расплачивается на территории Украины в гривнах. и, соответственно наоборот
18.05.2010, 21:46
истчо
истчо  Що, для купівлі України у янукОвоща Гному не хватає долярів ? То гном хоче "деревяними" рублями заплатити ?
18.05.2010, 17:54  Нравится (5)
мостепан
мостепан  баксы всегда есть куда пристроить
18.05.2010, 21:42
Илларион Фукин
Илларион Фукин  Янык согласен не думая!)))))))))))
18.05.2010, 17:54  Нравится (4)
Commers ua
Commers ua  он уже на 5 лет вперед программу подписал - теперь до второго срока можно в гольф играть ))
18.05.2010, 18:02
Князь Лев Мышкин
Князь Лев Мышкин  или висеть на ветке, как зелёное яблочко... вечно не спелым! )))
18.05.2010, 19:33
Phantom HD
Phantom HD  "Тема расчетов в национальных валютах - это действительно актуальная вещь. Я сейчас, где бы ни был, в каких бы странах не находился с визитами, всегда ее поднимаю…"

А ему в ответ "Уважаемый редактор! Может, лучше - про реактор? Про любимый лунный трактор?! Ведь нельзя же!..."
18.05.2010, 17:53  Нравится (3)
Commers ua
Commers ua   Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Тут примчались санитары и зафиксировали нас.
18.05.2010, 18:01
surckash
surckash  Китай и Турция начали принимать рубли....
Так что лесом, Фантомасик, летом...
18.05.2010, 18:02
Phantom HD
Phantom HD  Сушик, если ты лишен чувства юмора, значит было за что...))
18.05.2010, 18:10
Князь Лев Мышкин
Князь Лев Мышкин  а хамас уже принмает деревянные? )))
18.05.2010, 19:33
мостепан
мостепан  ты ж писал уже про хамас, озабоченный недоумок
18.05.2010, 21:44
 
 

Мультимедиа

 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети