UA
 

К осени Евросоюз и Украина разработают программу модернизации ГТС

Корреспондент.net,  15 июня 2010, 15:18
0
5
К осени Евросоюз и Украина разработают программу модернизации ГТС
Фото: Корреспондент
Украина и ЕС обсудили вопрос модернизации ГТС

Украина и Европейский Союз разработают к осени этого года совместную программу модернизации украинской газотранспортной системы, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Сегодня в Люксембурге во время совместной пресс-конференции с вице-президентом Европейской комиссии, высоким представителем ЕС по вопросам иностранных дел и политики безопасности Кэтрин Эштон он сообщил, что 25 июня в Брюсселе состоится встреча Министра топлива и энергетики Юрия Бойко с Комиссаром ЕС по вопросам энергетики Гюйтером Еттинбергом.

Во время совещания будут разработаны конкретные механизмы по модернизации украинской газотранспортной системы.

"В течение лета мы найдем решение этой проблемы и разработаем на 2011 год конкретную программу по модернизации нашей ГТС", - подчеркнул глава правительства.

Ранее сообщалось, что, вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что выступает за паритетное участие Евросоюза и России в модернизации украинской газотранспортной системы.

Как сообщалось, 23 марта 2009 года в Брюсселе прошла Международная инвестиционная конференция по модернизации украинской ГТС, по итогам которой украинское правительство, Еврокомиссия, Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк и Всемирный банк подписали Совместную декларацию о модернизации ГТС Украины.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: ГТС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...