UA
 

Бродский взялся за рынок такси

Корреспондент.net,  2 сентября 2010, 13:24
0
11
Бродский взялся за рынок такси
Фото: АР
Госкомпредпринимательства урегулирует рынок такси до 1 января

До 1 января 2011 года Госкомпредпринимательства урегулирует рынок такси в Украине, сообщил председатель ведомства Михаил Бродский.

Вместе с тем, как заявил Бродский, до 1 января 2011 года во всех автомобилях такси будут установлены таксометры для того, чтобы граждане платили тарифы согласно километражу, который проехали в такси.

"Безусловно, во всех автомобилях такси будут установлены таксометры, а также будет введена норма, согласно которой все автомобили будут предоставлены для использования как такие, где безопасно ездить ... грачевать никто не будет", - пообещал чиновник.

Также он сообщил, что существенно усилится ответственность для таксистов, "которые не будут осуществлять свою деятельность в соответствии с действующим законодательством".

По словам Бродского,  над законопроектом, который урегулирует деятельность таксистов, Госкомпредпринимательства вместе с Кабмином работает свыше трех месяцев.

Чиновник считает, что законопроект будет принят до 1 января 2011 года с переходными положениями на три следующих года. Кроме того, он отметил, что таксисты, по-прежнему, останутся на едином налоге, однако платить его будут в сумме, которая будет учитывать то, что пока таксисты не платят, а именно: в Пенсионный фонд и налог на прибыль граждан. По его мнению, налог на прибыль граждан для таксистов составит около 1000 грн.

Как сообщалось в июле, Министерство транспорта инициирует повышение штрафов за использование автомобилей в качестве такси без наличия на то разрешительных документов в 16,7 раз до 8,5 тысяч гривен.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Украинатакси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...