UA
 

Азаров об упрощенцах: изменения в кодекс должны быть внесены в кратчайшие сроки

Корреспондент.net,  1 декабря 2010, 10:39
0
9
Азаров об упрощенцах: изменения в кодекс должны быть внесены в кратчайшие сроки
Фото: Фото Корреспондент
Азаров заявляет о необходимости внесения изменений в Налоговый кодекс

Изменения в Налоговый кодекс необходимо внести в кратчайшие сроки, заявляет глава украинского правительства Николай Азаров.

"Необходимые изменения в Налоговый кодекс нужно внести в ближайшее время", - сказал он, открывая заседание правительства.

Также Азаров сообщил, что изменения должны учитывать пожелания предпринимателей, связанных с упрощенной системой налогообложения.

По его словам, нужно предусмотреть переходной период в один год, за который не будут взиматься штрафы с нарушителей, а будет проводиться разъяснительная работа.

Напомним, вчера Президент Украины заявил, что применил вето к Налоговому кодексу, принятому ранее Верховной Радой Украины.

"Сегодня я заветировал Налоговый кодекс", - сказал Янукович.

В свою очередь, спикeр парламента Владимир Литвин инициирует внеочередное заседание ВР 8 декабря для рассмотрения проекта бюджета на 2011 год.

Как сообщалось, предприниматели, несмотря на вето Президента Виктора Януковича, настаивают на разработке нового проекта Налогового кодекса.

А лидер БЮТ Юлия Тимошенко предостерегает Президента Украины Виктора Януковича от косметических правок в Налоговый кодекс и отмечает, что позиция малого предпринимательства должна быть учтена целиком и полностью.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: экономические преступленияАзаровНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...