UA
 

Гостиницы Шарм-эль-Шейха закрываются из-за оттока туристов

Корреспондент.net,  10 февраля 2011, 13:54
0
18
Гостиницы Шарм-эль-Шейха закрываются из-за оттока туристов
Фото: АР
Гостиницы Шарм-эль-Шейха закрываются из-за оттока туристов

Отели египетского курортного города Шарм-эль-Шейх поспешно закрываются из-за массового оттока туристов из страны в связи с массовыми акциями протеста.

Об этом заявил глава отделения палаты туркомпаний Египта по Южному Синаю Хусам аш-Шаир, слова которого цитирует интернет-портал Аль-Ахрам.

"Отели Шарм-эль-Шейха в большинстве закрываются из-за отсутствия туристов, персонал отправляется в вынужденные отпуска", - отметил аш-Шаир.

По его словам, сотрудников не увольняют и рассчитывают, что работа в туристической сфере войдет в нормальный режим уже к весне 2011 года.

"Весь персонал отелей квалифицированный, администрация гостиниц не собирается разбрасываться такими сотрудниками, поэтому пока речь идет только об отпуске с открытой датой", - подытожил представитель туристической палаты Южного Синая.

Напомним, вице-президент Международных авиалиний Украины Сергей Фоменко заявил, что из-за прекращения продаж туров в Египет увеличились туристические поездки украинцев в Турцию, Шри-Ланку и Индию.

По общему решению с туроператорами были восстановлены рейсы в Турцию, мы увидели всплеск туристического потока, перенаправлен в Шри-Ланку, Коломбо, мы увидели всплеск пассажиропотока в Индию, Гоа", - сказал Фоменко.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Египеттуристыгостиница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...