UA
 

В Украине началась реорганизация Налоговой

Корреспондент.net,  7 апреля 2011, 11:54
0
253
В Украине началась реорганизация Налоговой
Фото: Фото Корреспондент.net
Налоговая служба Украины начала реорганизацию

Приказом главы ГНСУ Виталия Захарченко от 4 апреля 2011 года (№192) введена в действие временная структура и штатное расписание ГНСУ.

Как сообщается, количество структурных подразделений центрального аппарата Государственной налоговой службы Украины сокращено.

В ведомстве объяснили, что, в частности, на базе 33 департаментов и управлений создано 22 структурных подразделения, сокращена численность руководящего состава ГНСУ и на 20% - количество работников центрального аппарата.

"Мы официально начали крупнейшую в истории ведомства реорганизацию налоговой службы", - сказал Захарченко, отметив, что была проанализирована работа всех подразделений службы, изучены все возможные риски и преимущества.

При этом чиновник убежден, что новая структура центрального аппарата только усилит эффективность работы налоговиков, и будет способствовать эффективному выполнению всех задач, которые возложены на Государственную налоговую службу.

Напомним, что премьер Николай Азаров в декабре прошлого года представил нового главу ГНСУ - Виталия Захарченко.  

Глава правительства считает, что Захарченко показал себя принципиальным руководителем и в должной мере знаком со сложившейся ситуацией в налоговой сфере: с июля по декабрь 2010 года Захарченко работал в должности первого заместителя главы налоговой администрации, а до этого - в должности первого заместителя начальника налоговой милиции.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинаналогиреформы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...