UA
 

ВР отменила свидетельства о госрегистрации юридического и физического лица-предпринимателя

Корреспондент.net,  7 апреля 2011, 17:34
0
84
ВР отменила свидетельства о госрегистрации юридического и физического лица-предпринимателя
Фото: Фото Корреспондент.net
ВР отменила свидетельства в ходе вечернего заседания

Сегодня, 7 апреля, украинский парламент в ходе вечернего заседания принял во втором чтении и в целом правительственный законопроект, предусматривающий отмену свидетельства о государственной регистрации юридического лица и физического лица-предпринимателя.

Как сообщается, соответствующий проект (№ 7516 от 24.12.2010р.), инициированный фракциями БЮТБ и НУ-НС, поддержали 240 народных депутатов.

Отметим, что принятым актом с целью упрощения и удешевления создания и ведения бизнеса в Украине вводится принцип осуществления деятельности юридических лиц и физических лиц-предпринимателей без свидетельства о государственной регистрации.

В частности, согласно изменениям в закон О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей часть десятую статьи 19 изложена в следующей редакции:

"Одновременно с внесением в Единый государственный реестр записи об изменении сведений о юридическом лице, согласно этому закону указываются в выписке из Единого государственного реестра, государственный регистратор должен выдать (выслать почтовым отправлением с описью вложения) заявителю выписку из Единого государственного реестра".

Как сообщалось, 17 февраля 2011 года Рада приняла за основу этот законопроект. Тогда его поддержали 286 народных депутатов.

Напомним, что 10 ноября 2010 года Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, принятый парламентом 19 октября текущего года, которым установлен порядок проведения в Украине электронной государственной регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинабизнесРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...