UA
 

Евросоюз в своем отчете похвалил Украину за внешнеэкономическую стабилизацию

Корреспондент.net,  26 мая 2011, 15:17
0
8
Евросоюз в своем отчете похвалил Украину за внешнеэкономическую стабилизацию
Фото: АР
ЕС хвалит Украину за внешнеэкономическую стабилизацию и возрождение инвестирования - отчет

Европейский Союз отмечает ряд положительных аспектов по линии экономических реформ в Украине, говорится в отчете ЕС о прогрессе Украины за 2010 год.

"Важным достижением 2010 года были возобновление стабилизационного соглашения с МВФ и договоренность о проведении экономических реформ под руководством Комитета по экономическим реформам при президенте Украины", - отмечается в отчете.

Кроме того, добавили в ЕС, в нем отмечается и положительно оценивается возрождение инвестирования в страну в прошлом году, а также говорится о том, что 2010 год в целом был успешным для Украины с точки зрения внешней экономической стабилизации.

"Страна смогла раскрыть разные источники внешнего финансирования", - говорится в отчете.

Также сообщается, что положительно оценивается принятие нового Бюджетного кодекса, на основании которого органы власти разработали бюджет на 2011 год в соответствии с целевыми ориентирами, согласованными с МВФ.

Как сообщалось, Европейская комиссия обнародовала новую стратегию Европейской политики соседства. В документе впервые упомянута статья Договора о Евросоюзе, допускающая подачу восточными соседями заявки на членство в ЕС, хотя Брюссель подчеркивает, что это еще не означает перспективы членства.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаденьгиЕвросоюз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...