UA
 

Янукович отчитал Азарова за платные админуслуги на госпредприятиях

Корреспондент.net,  10 июня 2011, 12:47
0
19
Янукович отчитал Азарова за платные админуслуги на госпредприятиях
Фото: Фото пресс-службы Президента
Для оказания платных админуслуг госпредприятиями нет правовых оснований, - Азаров

Нет никаких правовых оснований на сегодняшний день для оказания платных административных услуг государственными предприятиями, заявил в ходе заседания комитета по экономическим реформам премьер Николай Азаров, отвечая на вопрос Президента Виктора Януковича.

"Я жду от вас ответа на вопрос, который я задал еще в начале этого года: когда мы не будем за государственные средства содержать предприятия, которые розданы разным ведомствам для предоставления государственных услуг, а откровенно могу сказать, что большинство из них проводят коррупционные действия? 12 тыс. предприятий!" - спросил Президент, обращаясь к премьер-министру.

Со своей стороны, Азаров подчеркнул, что согласно постановлению Кабмина "все они ликвидированы с 1 января 2011 года и не имеют права предоставлять платные услуги, поэтому ГПУ, СБУ, МВД, пожалуйста проверяйте".

"Ну и мы (Кабмин) в том числе. Никакой правовой основы для деятельности таких предприятий не существует на сегодняшний день", - добавил Азаров.

Янукович при этом подчеркнул, что основной проблемой на сегодня является отсутствие четкого понимания как общего количества админуслуг так и того, кто их должен предоставлять, а также оснований, на которых граждане вынуждены их получать.

"Поэтому каждое ведомство стоит до последнего, оберегая втайне приобретенную возможность содрать с гражданина или с предпринимателя сотню - другую гривен", - сказал Янукович.

Напомним, что ранее украинский еженедельник Корреспондент писал, что Президент Янукович пообещал устранить с пути предпринимателей тысячи компаний при министерствах, которые доят бизнес. Однако торгующие справками и разрешениями компании устраняться отказываются.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичАзаровразрешение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...