UA
 

В Киеве насчитали 684 миллионера

Корреспондент.net,  23 июня 2011, 09:02
0
15
В Киеве насчитали 684 миллионера
Фото: Корреспондент.net
Больше всего миллионеров в Печерском районе

На 1 июня 2010 года в украинской столице доходы в размере более одного миллиона гривен задекларировали 684 человека, сообщает Сегодня.

Впрочем, в налоговой администрации изданию сообщили, что  пока обработано лишь 60% всех деклараций. Больше всего миллионеров в Печерском и Шевченковском районах - 218 и 177, а меньше всего в Деснянском и Святошинском - 18 и 20, отмечает газета Сегодня.

Как показали предварительные результаты, миллионы в Киеве зарабатывают в основном от продажи и аренды недвижимости и другого имущества, на операциях с ценными бумагами.

Пока наибольшая сумма, которая указана в декларации (по неофициальной информации) - 100 млн грн.

Отметим, что в прошлом году наибольшая сумма была 500 млн грн. При этом число миллионеров в 2009 году достигало 800 человек.

Тем временем, замглавы ГНАУ в Киеве Елена Онищенко сообщила изданию, что большинство звезд шоу-бизнеса состоят на учете в органе налоговой службы как физлица-предприниматели и платят лишь единый налог.

А некоторые спортсмены платят налоги в той стране, где они зарабатывают. Например, знаменитый боксер и депутат Киеврады Виталий Кличко, который всегда сдает декларацию в Украине, налоги от гонораров за свои бои платит за границей.

"Угрызений совести у меня нет. Ведь налоги платят там, где зарабатывают... Когда буду зарабатывать в Украине, тогда и налоги буду с удовольствием платить. Ведь в Германии ставка 56%... Так что лучше в Украине. Но экономика не работает, и таких денег нет", - отметил боксер.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что в прошлом году список проживающих в мире миллионероврасширился на 8%, а их общее состояние повысилось до 43 триллионов долларов.

Напомним, что 9 июня издание Корреспондент опубликовало рейтинг богайтейших украинцев. Как и в прошлом году, первое место в списке занял донецкий бизнесмен Ринат Ахметов. Активы Ахметова, по данным издания, за год подорожали с $17,8 млрд до $25,6 млрд.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киевмиллионеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...