Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Минфин Украины продал еврооблигации на €600 млн

6 октября 2005, 16:04     

Украина продала иностранным инвесторам свои еврооблигации на сумму 600 млн евро, сообщают Українські Новини со ссылкой на источник в одном из западных банков.

Евробонды имеют срок обращения 10 лет и доходность 4,95% годовых. Спрос инвесторов на бумаги составил более 2 млрд евро. Менеджерами по размещению бумаг выступили Citigroup, Deutsche Bank и UBS.

Напомним, что в феврале 2004 года Украина продала иностранным инвесторам свои семилетние еврооблигации на 600 млн долларов со ставкой доходности 6,875% годовых, а в июле - пятилетние бумаги на 500 млн долларов с плавающей ставкой доходности, равной шестимесячному LIBOR+3,375% годовых.

В 2003 Украина разместила 10-летние еврооблигации на 1 млрд долларов под 7,65% годовых.

В августе прямой внешний долг Украины сократился на 0,06%, или на 4,8 млн долларов, составив на 31 августа 8 млрд 473,2 млн долларов.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

Email рассылка (необходима регистрация)
 
 
 

Обзор сети