
Германия пока не видит серьезной угрозы для себя в связи с газовым конфликтом между Россией и Украиной, сообщил представитель правительства Германии Ульрих Вильгем.
По его словам, в то же время Берлин надеется на быстрое урегулирование этого конфликта и ведет переговоры с представителями двух стран на рабочем уровне, "не претендуя при этом на роль посредника", сообщает в субботу украинская служба "Немецкой волны".
Министерство экономики Германии заявило, что 30% газа, которые потребляется ею, поступает через Украину, но в случае перебоев с поставками может воспользоваться накопленными запасами, которых хватит на 75 дней.
Европейская комиссия намерена на уровне экспертов обсудить 4 января возможные последствия газового конфликта между Россией и Украиной для стран Евросоюза.
Сайты по теме: Правительство Германии, Кабинет министров Украины
GlobalLogic Ukraine
Infopulse Ukraine
CODA
LKW Walter Internationale Transportorgani<wbr>sation AG