E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Главы "Газпрома" и "Нафтогаза" сделают совместное заявление

4 января 2006, 08:45    Корреспондент.net  

В ночь на среду,4 января, в Москве завершились переговоры между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины", однако об их итогах станет известно лишь сегодня.

"Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и руководитель НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко в среду в 09:00 по киевскому времени намерены сделать совместное заявление о перспективах урегулирования газового конфликта между Россией и Украиной", - заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

Пресс-конференция состоится в центральном офисе "Газпрома". Украинская делегация в составе представителей "Нафтогаза" и Минтопэнерго Украины прибыла в Москву во вторник.

"Украинской стороне не приходится рассчитывать на то, что такие жесты со стороны "Газпрома" в отношении компенсации украденного газа на территории Украины для европейских потребителей будут сохраняться какое-то длительное время", - подчеркнул представитель концерна.

Куприянов заявил: "Украинская делегация прибыла в Москву. Ожидать мы можем от них только одного: украинская сторона может прямо сегодня вернуться к тому, чтобы получать газ для своих потребителей легально".

Представитель "Газпрома" еще раз уточнил, что за 1 января Украина несанкционированно отобрала 104,7 миллиона кубометров газа, а за 2 января - 118,7 миллиона кубометров.

 

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети