E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Покупатели предпочитают американским автомобилям японские

5 января 2006, 11:18    Корреспондент.net  
Покупатели  предпочитают американским автомобилям японские Покупатели в США предпочитают американским автомобилям японские

Трое крупнейших американских автопроизводителей заявили о том, что в декабре 2005 года их продажи серьезно сократились.

Продажи General Motors упали на 10,2 процента, а объем продаж его конкурентов, компаний Ford и DaimlerChrysler, сократился на 8,7 и 2 процента соответственно.
В целом же в 2005 году из трех крупнейших автопроизводителей Детройта только компании Chrysler удалось избежать спада продаж. В свою очередь, объем продаж GM и Ford в 2005 году снизился на 4 процента. Кроме всего прочего, доля автомобильного рынка США, занимаемая американскими автопроизводителями, сократилась до 57 процентов, в то время как азиатские автопроизводители занимают уже 36,5 процентов рынка.

Японская компания Toyota заявила, что ее продажи в США в декабре выросли на 8,2 процента. В 2005 году корпорации Toyota удалось захватить 13,3 процента автомобильного рынка США, вплотную подобравшись к 13,6 процентам Chrysler.

Ожидается, что Toyota вскоре займет место крупнейшего автопроизводителя в мире. Она потеснила Ford со второго места в 2003 году, и намерена в ближайшее время увеличить объемы производства на 10 процентов, что позволит компании обогнать по этому параметру лидера рынка - корпорацию General Motors.

Одной из основных причин падения интереса к американским автомобилям является тот факт, что автолюбители все чаще обращают внимание на потребление дорогого бензина и реже покупают внедорожники, которые и приносили основной доход автопроизводителям Соединенных Штатов.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>

Материалы по теме:

Сайты по теме: Ford Motor Co, DaimlerChrysler, General Motors
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети