E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Украинцы стремительно богатеют

6 июля 2006, 18:15    Корреспондент.net  

Государственный комитет статистики сообщает, что украинцы стали богаче, даже несмотря на стремительный рост цен.

Так, располагаемые доходы населения, которые могут быть использованы им на приобретение товаров и оплату услуг, в январе-мае 2006 года возросли на 31,2%, а реальные располагаемые, определенные с учетом ценового фактора, - на 20,6%.

Номинальные же доходы населения в январе-мае 2006 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросли на 31,5%.

При этом в мае по сравнению с апрелем текущего года номинальные доходы населения возросли на 1,7%, а располагаемый и реальный располагаемый доход - соответственно на 2,7% и 2,1%.

В то же время, располагаемый доход в расчете на душу населения за май-2006 составил 573 грн. по сравнению с 557,9 грн. - за апрель.

Расходы населения в январе-мае текущего года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года возросли на 31,1%. Прирост сбережений составил 58 млн грн.

По материалам:
]]>
РБК
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Spider  Врут !!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Snake  Что-то, както-то 557,9 грн. со словом богатеют не вяжется, да и вроде большие 31,5% потихоньку меркнут на фоне инфляции...
ГосКомСта жжот...:)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
C  да похоже так и есть, в стране автомобильный бум и бэби-бум, и думаю много других бумов
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Владимир  Зато не жжот бизнес
С начало года выросли на 30 процентов продажа ГСМ и это факт Народ раскупает магазины быт техники и это тоже факт Наверно заначки выкопали... :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
123  Скорее всего боятся, что гривна рухнет, а валюту опять отберут! Но самое грустное, что это, скорее всего, будет... :о(
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Скрудж  2 Владимир:
Бизнес становится более развитым, много конкурентов, требуются качественные и разнообразные товары; если раньше окупаемость могда быть полгода, то сейчас в большнистве случаев нужно говорить о годах. Это нормально.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Denis  Ага, обалдеть, нехватка зарплаты с каждым месяцем чувствуется все острее, а намрассказывают, что мы продолжаем, всем бедам на зло, богатеть! Что не говорите, а Украина эпохи Кучмы мне нравилась больше. Было больше уверенности в завтрашнем дне. Было стабильней. Был батько, который и парламент мог построить, если тот стране жить не давал.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Бублик  В чем разница между:
- располагаемый доход
- реальный располагаемый доход
- номинальный доход
Это юридические термины или нет ? Подскажите, кто может...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Бублик  2 Denis:
"Уверенности в завтрашнем дне" не существует и не может существовать. Наверняка тебе покажется смешной следующая фраза "А если завтра кирпич на голову упадет?". А что, если КНДР завтра атакует кого нибудь? Да и вообще - чего стоят эти заявления на фоне прошлогодней цунами в Индонезии ?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Stone  2 Бублик
Я, конечно не макроэкономист, законодательно ли утвержденные термины это или нет сказать не могу, но ИМХО имелось в виду следующее:
Номинальный доход - доход человека абсолютный в денежном выражении ( к примеру заработная плата 2000 грн.)
Располагаемый, исходя из текста статьи, вероятно имеется в виду номинальный доход (в денежном же выражении) за вычетом расходов на жильё, кредиты и прочих постоянных расходов человека ( в общем всего, кроме товаров и услуг). Одним словом расплывчато как то получается, точнее к сожалению сказать не могу :-)
Реальный располагаемы же доход, это очевидно располагаемый доход, взвешенный на индекс инфляции, иначе говоря это располагаемый доход не в денежном, а в товарном выражении.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети