E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

ЕС заставит своих торговых партнеров начать наступление на пиратскую индустрию

8 октября 2006, 15:57    Корреспондент.net  

Пресс-секретарь Европейской комиссии по вопросам торговли Питер Пауэр заявил, что Евросоюз может прибегнуть к легальным мерам и с помощью Всемирной торговой организации заставить своих торговых партнеров начать наступление на пиратскую индустрию.

Это предупреждение прозвучало одновременно с опубликованием списка стран с наиболее активным оборотом контрафактной продукции, куда вошли Китай, Россия, Украина, Турция и Чили.

К искоренению торговли поддельными товарами, использующими европейские бренды, а это угрожает прибыли крупнейших европейских компаний, может "в определенный момент подключиться ВТО", сообщил Пауэр.

Он также добавил, что отдельные европейские страны также требуют действий со стороны ВТО.

Председатель Европейской комиссии по вопросам торговли Питер Мандельсон вынес предупреждение России, Украине, Чили и Турции. "Данные страны... должны серьезно увеличить усилия и признать значительные упущения в этой области", - говорится в его заявлении.

Кроме того, Европа обратила пристальное внимание из-за производства контрафактной продукции на Таиланд, Малайзию, Индонезию, Филиппины, Вьетнам и Южную Корею. Европа также ужесточит меры в отношении Бразилии, Аргентины и Парагвая в ходе наступления на пиратство.

Европа собирается использовать торговые переговоры для обеспечения исполнения данными странами своих обязательств. Китай несет ответственность за две трети поддельных товаров, попадающих на территорию ЕС - от дамских сумочек и лекарств с названиями известных брендов до электроприборов и мотоциклов. Как сообщается в заявлении, именно Китай является "основной целью" европейской кампании по борьбе с подделками, и руководство страны призывают принять меры по борьбе с указанной проблемой.

Европейские компании провели специальное исследование с целью выяснить, какая стратегия поможет им преуспеть в борьбе с пиратами, зарабатывающими за их счет.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
ужоснах  т.е. если украину не возьмут в евросоюз, мы ничего не потеряем - почти все европейское давно изготовляется в китае
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 ужоснах  Зато если вступите в ВТО, то вас сделают ответственными за пиратские копии в России и Китае. :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети