E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Financial Times претендует на Wall Street Journal

16 июня 2007, 09:37    Корреспондент.net  
Financial Times претендует на Wall Street Journal Financial Times претендует на Wall Street Journal

Pearson Plc., издающая Financial Times ищет партнеров для формирования предложения изданию Wall Street Journal, собственником которой является Dow Jones & Co. Inc.

Об этом издание Financial Times сообщило на своем сайте в пятницу, 15 июня.

Компания уже провела ряд переговоров с  Hearst Corp. и General Electric Co., которая владеет каналом деловых новостей CNBC.

Напомним, Руперт Мэрдок объявил о намерении купить Dow Jones в мае 2007 года. Он единственный, кто огласил сумму потенциальной сделки - пять миллиардов долларов. Рон Беркл отметил, что готов перебить эту сумму, но о деталях его предложения ничего неизвестно. Также неизвестны и подробности заинтересованности со стороны Philadelphia Media Holdings.

Решать судьбу Dow Jones будут представители семьи Бэнкрофт (Bancroft). Именно им принадлежит 64 процента голосующих акций компании, напоминает BBC News. В начале они даже отказались обсуждать сделку с Рупертом Мэрдоком, но потом все-таки провели переговоры. Миллиардер впоследствии назвал их "конструктивными".

Dow Jones принадлежит не только The Wall Street Journal, но и информационное агентство Dow Jones Newswires, а также издание Barron`s.

По материалам:
]]>
Reuters
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети