Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Спонсор рубрики: 

Семенюк: Ющенко не нравится прозрачность конкурса в Одессе

21 августа 2007, 09:30    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк считает, что заявление президента Виктора Ющенко о прекращении приватизации Одесского припортового завода связано с недовольством его окружения прозрачными и жесткими условиями конкурса.

"Все заявления президента о прекращении приватизации Одесского припортового завода связаны с тем, что олигархи, а также идеологи ваучерной приватизации, проводившейся без инвестобязательств, которые окружают руководителя государства, недовольны

прозрачными и жесткими условиями конкурса и большими социальными обязательствами, которые возлагаются на инвестора", - сказала Семенюк журналистам.

Она напомнила, что именно президент настаивал на приватизации Одесского припортового завода, самой большой телекоммуникационной компании Укртелеком и самого крупного производителя турбинного оснащения Турбоатом, требуя включить их в приватизационный перечень как условие подписания им закона о бюджете на 2007 год.

Пресс-служба подчеркнула, что Семенюк неоднократно заявляла, что лично она выступает против приватизации Одесского припортового завода, и поддерживала принятие Верховной Радой закона о включении ОПЗ в перечень объектов, не подлежащих приватизации.

"К сожалению, этот закон был отменен, и Одесский припортовый по требованию президента пошел на приватизацию", - отметила Семенюк.

При этом она уточнила, что как руководитель ФГИ она должна обеспечить проведение приватизации ОПЗ на высочайшем уровне.

"И Фонд создал для этого все необходимые условия. Одесский припортовый, как Криворожсталь, как Лугансктепловоз, как все другие предприятия, будет продаваться на прозрачном конкурсе, с участием средств массовой информации, под видеокамерами", - добавила она.

Как известно, Ющенко выступает против приватизации Одесского припортового завода.

Секретариат Президента 15 августа заявил, что изучает условия продажи ОПЗ, и не исключил возможности прекращения приватизации.

15 августа Фонд государственного имущества выставил на продажу 99,52% акций ОПЗ.

Завод состоит из производственной части, которая выпускает аммиак и азотные удобрения, а также транспортной, которая переваливает как собственный, так и привозной аммиак и карбамид в порте Южный.

По материалам: Би-би-си
Сайты по теме: Фонд государственного имущества Украины, Президент Украины Виктор Ющенко
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (28)
комментариев на странице 
Павел   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ги Ги Доигрался Ющ с "Прозорымы" схемамы, вот теперь его же словами и бьют. Выполнять нуно было декларации.
Олеко   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Зачем продавать этот завод. Пускай остается в государственной собственности. Кому это мешает. Одесситам - нет. Рабочим - нет. Президенту - да. Каждый народ заслуживает того президента, который у него есть. И этот крест, еще прийдется нести.
Марина   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
За по сам он "прозорый", а еще белый и пушистый. Он со своей прозрачность задрал всех, всех во всем обвиняет, всех подозревает, а сам лучше? Например я знаю фирму, к которой он имеет саме прямое отношение, так з/п там 500 грн., а остальное в конвертах. Как Вам это нравиться? Так где же его хваленая "прозористь"? Ханжа!!!!!!!!!!!!!!
ваы   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Я думаю что Семенюк, Морозу и Цушко после выборов надо открывать свой комеди клаб. Переплюнут всех.
Вова   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"Олигархи недовольны" - а завод наверное купят три простых слесаря...
Kievfan   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Продажа Лугансктепловоза уже показала прозрачность Семенюк :) Не хотелось бы что бы и завод ушел "за копейки" ...
6455   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Для тех кто не изучал экономику - Доказано всегда и везде - государство самый худший собственник. Хороший пример - СССР. Все знают чем это все закончилось.
andre_linoge    | 03.03.2008, 12:11
ага знаем мы как Лугансктепловоз прозрачно продавался ;) - просто сдали россеянчегам за треть цены видать за долги Янека перед Пу за помощь в выборах , а теперь Пу требует предоплаты ибо уже не верит ...
Любi друзi хочут ще   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Какие прозрачные схемы. Тут любим друзям перед выборами нужно что-то дать, а Вы разыгрались в демократию. Завод продадим как надо, а то мафия не дремлет. Оранжевая демократия с руками, которые ничего не крали и дальше ничего не крадет
Олеко   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
64556: расскажите это шведам, где 80% предприятий в госсобственности, расскажите это французам, где не меньше в госсобственности, небызызвестный Рено тоже и т.д.. Да тот же Одесский припортовый - очень прибыльное предприятие.
Анунах   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Одной рукой гарантелло шлет в правительство письма насчет "учета в бюджете социальных инициатив президента" [<a target="_blank" href="http://www.korrespondent.net/main/ 203836/">ссылка</a>] , с другой - сшибает цену на ОПЗ на 10-20% подрывает план поступлений от приватизации государственных объектов. Ленинский принцип "чем хуже - тем лучше" - излюбленная тактика ржавых саботажников.
misyachniy   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"будет продаваться на прозрачном конкурсе, с участием средств массовой информации, под видеокамерами", - добавила она."
Ждем Семенюк в прозрачном платье?
morris    | 03.03.2008, 12:11
Лучшая защита - нападение. Лучшая защита от обвинений в непрозрачности и коррупции - обвинить самой. Видимо понимая, что после высоров кормушка уже не светить, Семенюк и СПУ решили по быстрому провести приватизацию, и заработать на этом. Для Олеко: 80% предприятий у шведов в госсобственности - это бред пъяной обезъяны. Для Марины: иди давай Бену Аффлеку, обойдись без комментариев.
ЮрЫст   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 11 Олеко: "Какие Ваши доказательства?"(с) Не можешь подтвердить свои слова - не 3.14зди!!!
2 Олеко   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Уважаемый мой Олеко! Зайдите на сайт Рено и посмотрите сколько приднадлежит государству - 15%. А в Швеции, таже самая история. Между прочим в Швеции почти все приднадлежит двум семьям - Раузингам и Валенбергерам.
mike   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Тому що послідовний.
vkupch   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вчора вже писав про це. Баба в шлярі хоче продати завод з трубою. Це стратегічний об*єкт. Тому Президент проти. А те що вона кричить, то це ще раз свідчить, що власник вже визначений. Як з Луганськтепловозом. І взагалі ти проти приватизації држмайна, йди у відставку з поста голови приватизаційного органу і там будь проти. А завод треба продавати, бо розкрадуть. І фігня, що він зараз прибутковий. Зроблять збитковим, а там і за копійки куплять.
ЮрЫст   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 3 Марина: Я тоже могу сказать, что я знаю 250 предприятий, к которым имеет отношение осеменючка, где зарплата выдается коровами, козами и мешками навоза, а остальное - в конвертах. Давайте не будем голословными...
leyba_plus    | 03.03.2008, 12:11
Ну и гниль же наш пасечник хочет сдать Турбоатом его же конкурентам которые купят его только для того что бы закрыть- ОН предатель
Анунах   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вкупч, вы бы изучили историю вопроса, прежде чем нести чушь. 29 ноября 2006 года Виктор Ющенко потребовал от Рады внести ОПЗ в список приватизируемых предприятий. 5 декабря 2006 года президента поддержал профильный парламентский комитет, а днем позже Верховная рада утвердила закон о перечне объектов приватизации на 2007 год, включив в него ОПЗ. Выкрутасы Ющенко объясняются именно "политикой" помаранчей "валить Янука" любыми средствами.
1   2    →
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
Grey Group
Вакансии:
KP Media
Вакансии:
British American Tobacco Україна
Вакансии:
EPAM Systems
Вакансии:
Обзор сети