E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

SkyEurope пытается выйти на украинский рынок авиаперевозок

23 августа 2007, 11:23    Корреспондент.net  

Крупнейшая авиакомпания Центральной и Восточной Европы в сегменте дешевых перевозок SkyEurope готова открыть рейсы в Украину, как только будут улажены все формальные вопросы.

"Мы ждем заключения двустороннего соглашения, которое позволит нам начать перевозки", - сообщил руководитель отдела коммуникаций авиакомпании SkyEurope Томаш Кика.

Как пишет газета Дело, новый оператор может существенно потеснить украинских игроков благодаря ценовой политике. Средняя стоимость билета на некоторых популярных маршрутах SkyEurope составляет 49 евро. Для сравнения, в Украине средняя стоимость авиабилетов составляет 300-350 долларов. Таким образом, для украинца гораздо дешевле будет воспользоваться авиаперелетом в Словакию в качестве транзита в любую европейскую страну.

Однако такая дешевизна билетов пришлась не по душе отечественным чиновникам. Своими действиями те, как могут, тормозят приход авиакомпании.

SkyEurope планирует открыть рейсы из Киева в Братиславу. "Мы организуем перевозки и по другим маршрутам, например, в Одессу", — сказал Кики. По его словам, серьезной конкуренции у словацкого авиаперевозчика не будет. "Другие операторы не осуществляют прямые рейсы в Словакию", - говорит он.

Сегодня в Украине нет ни одной авиакомпании, работающей в сегменте low-cost. Ранее о намерении открыть недорогие маршруты между Крымом и Германией заявлял владелец российской группы "Национальная резервная корпорация" Александр Лебедев.

Еще одним препятствием станет для дискаунтеров монополизированный рынок топлива. "Достаточно авиакомпании заправиться в Украине, и дешевые авиабилеты уже невозможны", — уверен пресс-секретарь.

По словам министра транспорта Николая Рудьковского, шансы выхода на рынок Украины зарубежных авиакомпаний существенно вырастут после присоединения страны к европейской программе "Открытое небо". По мнению экспертов, это состоится не ранее 2010 года.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Pavlen  Когда у нас уже появятся дешевые билеты ?
05.04.2008, 12:57  Нравится (0)
ANDY_
ANDY_  Да вряд ли дождемся low-cost, пока Хфедоровыч, Дапашливы и ссыкливый Коля Рудьковский "реально рулят"
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Oleh  А кто такой пресс-секретарь? Чего он секретарь? Лукойла, наверное...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
346сы  В Америке билет с Атланты в Лос-Анжелес стоит 100 баксов (а это 5 часов лету).
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ыва  Да, Скайюроп нам нужен как воздух!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
UE  Да когда это будет, видать не скоро, пога гады набивают карманы себе нашими деньгами. Цена билета с ЕС до Киева, такая самая как с ЕС до Канберры.. Просто слов нет! Надо просто игнорировать украинские авиакомпании с такими ценами.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
A1  Було б добре, впали б ціні, а то квиток до Львова коштує дорожче у вітчизняних авіакомпаній аніж до Будапешта у MALEV
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ST  Это ж подрыв нашей экономики!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
M  Было бы здорово,только вот когда..По европе все летают Sky Europe.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети