Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Спонсор рубрики: 

Британцы продали половину украинских газовых месторождений

14 сентября 2007, 15:55    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Британская Regal Petroleum Plc продала 50% газовых месторождений в Украине за $330 миллионов частной нефтегазовой компании MND Exploration and Production.

"Активы Regal в Украине привлекли значительный интерес со стороны покупателей... сделка с MND позволит немедленно повысить активность и стабильные инвестиции", - сказал глава Regal Нил Ритсон.

Regal сообщил, что сделка позволит двум компаниям комплексную экспертизу месторождений, доказанные запасы которых оцениваются в 169 миллионов баррелей нефтяного эквивалента.

Украинская "дочка" Regal Petroleum Corporation - Регал Петролеум Корпорейшн Украина - имеет лицензию на разработку Мехедовско-Голотовщинского и Свиридовского месторождений, запасы которых превышают 35 миллиардов кубометров газа и шесть миллионов тонн газоконденсата.

По материалам: Reuters (перевод Korrespondent.net)
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (22)
комментариев на странице 
^)   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
т.е. наши месторождения уже давно нам и не принадлежат? :)
правдоруб    | 03.03.2008, 12:11
ХЕ-хЕ.. А чего это британцы у нас делают? Газ у россии покупаем свое продаем.. )) Обалдеть..))
2   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 ^) неужели это для тебя такой секрет. А что вообще принадлежит в Украине украинцам - правильно право голосовать, свобода слова и надежда на счастливую жизнь
гг   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
т.е. это паника перед выборами, т.к. Тимоха обещала вернуть украинский газ народу? :))
87   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Под шумок всю Украину продали, и теперь нас британцы друг другу продают. А чего Луценко вопил, что украинский газ для населения должен идти, а украинского газа то нет!! И они все об этом знали!!
Patriot   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
не иначе,что за "MND Exploration and Production" стоит Раша
I   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
To (5): наверняка...
ss   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
продали в етом году нафтогаз вобщем сами думайте кто продал
ss   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
зато у ахмета все в порядке денег как много заработал в єтом году
Patriot   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Янь знает,что дни его как премьера сочтены,вот и закладывает бомбу под Кабинет Юли,чтоб потом дескать "и с Рашей не договорилась,и свой продала!"
55   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 Patriot давай все на Рашу свали,проибали всенах патриоты хреновы!
ST   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Украинцы продали половину Британских газовых месторождений. И убежали с деньгами.
cray   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
to Control+): Наши месторождения давно принадлежат Рокфеллером, Ротшильдом и семьям связанные с Елизаветой II, это их компании, а мы покупаем российский газ по 130уе, себестоимость нашего газа составляет 200 грн. за 1000 куб. Вот и думаете, сколько в наваре буржуи... А вот те, кто продал наши месторождения, надо шкуру содрать. Это было ещё при Кравчуке-Кучме. Будет отлично, если Юля по выкидывает всех этих спекулянтов, и вернёт нам наше. По поводу упомянутых инвестиций. И что, мы почувствуем их действие в собственном кармане? Глубоко сомневаюсь в этом.
cray   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А тепеерь почитайте это, ==="Оценив потенциал украинского шельфа, Vanco год назад заключила с «Нафтогазом Украины» соглашение о совместном исследовании шельфа, а уже потом победила в тендере на освоение Прикерченского участка. Финансовым партнером компании по проекту, в котором Vanco International отводит себе роль оператора, является J.N.R. Eastern Investment, представляющая интересы семьи Ротшильдов в странах СНГ." И тут евреи-полукровки... Читать всё тут [<a target="_blank" href="http://www.upeco.com/rus/weeks_n.p html?num=5">ссылка</a>]
1 о   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Это действительно было еще при Кравчуке-Кучме, а теперь эти м.даки советы дают, критикуют. За такое шкуру содрать надо
Юра   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
С Кучмы и Кравчука шкуру никто не сможет сожрать, кроме Юлии (никому другому это не по зубам). Их наоборот возьмут в свои стройные ряды депутаты региАналы и поведут в Верховную Раду общак национальный делить. А доблесные "трудяги" с востока Украины по достоинству "оценят" стабилизационные усилия своих вождей. Я думаю состои партия регионов из самих насильникой и уркаганов, Донбасс все равно проголосует за них, жуть просто. До чего люди дожили, их "имеют" стабильно, а они уже видать кайф получать научились. Главное - свои имеют, другие видно им кайфа не доставляют.
KonstanT 2 Юра   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Точно, главное - чтобы не бандеровцы!
C cskrf bp xyticrjq ghtcc   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
MND increases share capital

Financial group K & K Capital Group raised share capital at London-based oil exploration firm MND Exploration & Production by ? 19.3 million (K? 803 million). The move is aimed at enabling expansion in exploration and oil production in the Middle East and North Africa. The company has recently signed a contract with Australian oil exploration firm Oil Search Limited on a capital entry in three exploration licenses in Yemen
барри   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Компания МНД. насколько я знаю- не то чешская, не то моравская. Аббревиатура- Моравске Нафтови Доли. Ну а дальше- разведка и добыча.
ха   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Не ,а чего так разволновались,это же и есть инвестиции ,это же и есть ЕС, а вы думаете,ЕС это только вам --- пардон ЕС это и вам 20% и им 80%.Вон у Румынии,Прибалтики и проч. уже своего ничего не осталось,все дядино.
1   2    →
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
bigmir
Вакансии:
British American Tobacco Україна
Вакансии:
KP Media
Вакансии:
EPAM Systems
Вакансии:
Обзор сети