
Федерация ожидает, что совокупные рождественские розничные продажи увеличатся в этом году на 4% до $474,5 млрд. Это будет самым низким показателем с 2002 года, когда рост был на уровне 1,3%, и окажется ниже среднего показателя за 10 лет, составляющего 4,8%, пишут Экономические известия.
Согласно ФРС, рождественский сезон продаж является критически важным для компаний розничной торговли, поскольку ноябрь и декабрь дают от 20% до 25% годового объема продаж.
Многие розничные компании уже предупредили, что вторая половина 2007 года будет для них более трудной из-за слабости жилищного рынка и роста цен на продукты питания и энергоносители, которые отражаются на потребителях.
В прошлом году праздничные продажи выросли на 4,4%, тогда как первоначальный прогноз NRF составлял 5%. Ограничению расходов способствовали необычайно теплая погода и замедление роста на рынке жилья. В 2005 году продажи в рождественский период увеличились на 6,1% до $435,6 млрд.
British American Tobacco Україна
bigmir
Grey Group
EPAM Systems