E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Никопольский трубный завод заявляет об угрозе техногенной катастрофы

11 октября 2007, 18:38    Корреспондент.net  
Никопольский трубный завод заявляет об угрозе техногенной катастрофы НТЗ заявляет об угрозе катастрофы из-за отсутствия финансирования

Руководство государственного предприятия Никопольский трубный завод (Днепропетровская область) заявляет об угрозе техногенной катастрофы в связи с отсутствием финансирования предприятия, сообщил главный инженер предприятия Анатолий Ткач.

По информации Ткача, процесс подготовки предприятия к приватизации затягивается, а в связи с началом процедуры банкротства завод не имеет возможности вести хозйственную деятельность. В то же время, предприятие имеет объекты повышенной опасности - хранилище аммиака и азотно-водородный комплекс, которые требуют проведения специальных мероприятий для предупреждения угрозы жизни и здоровью населения. По данным Ткача, сейчас на предприятии хранится около 10 тонн аммиака.

"Если люди прекратят обслуживание в связи с тем, что не выплачивается зарплата, может быть техногенная катастрофа. Разрыв емкости или предохранительные клапаны, которые могут не сработать - и пойдут выбросы в атмосферу. Облако, в зависимости от ветра, если пойдет в сторону населенного пункта - жертвы будут очень большие", - сказал он.

Ткач также сообщил, что, в связи с долгами предприятия, опасное производство в настоящее время обесточено, отключено от водоснабжения и телефонной связи.

Как сообщалось, около 100 работников завода пикетировали проходную с требованием прекратить банкротство предприятия.

Пикетирующие заявляли, что завод умышленно доводится до банкротства, они также требовали выплаты задолженности по зарплате.

По состоянию на 1 октября долг по зарплате - 3,5 млн гривен.

Ранее Хозяйственный суд Днепропетровской области возбудил дело о признании банкротом Никопольского трубного завода по заявлению кредитора - общества с ограниченной ответственностью Торговый дом Никопольский трубный завод.

Никопольский трубный завод создан в 2003 году на базе одного из цехов Никопольского южнотрубного завода.

Основная продукция предприятия - тонкостенные и особо тонкостенные трубы из нержавеющей и титановой стали, которые используются в высокотехнологичных отраслях промышленности, в том числе в авиации.

По материалам:
]]>
Русская служба Би-би-си
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
datolit
datolit  Пусть вначале Тимошенко заплатит настоящую цену за гранитные карьеры и расскажет каких кур разводит её муж...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
3,62  Пинчук прибирает к рукам остатки трубной промышленности. Вот почему они согласны на кого-угодно, но не Тимошенко. Она не только заставит платить настоящую цену за заводы, но и будут платить налоги, как во всем мире. Нужно принять американские налоговые законы за образец для Украины, тогда прекратится коррупция, не станет сумасшедших прибылей.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
qq  Ну же сцуко комуняки. привыкли к шаре. Кто же должен финансировать завод, кроме как его продукция? А если при работе предприятия и реализации продукции у них "недостаточное финансирование", так и закрыть его к едрене фене, а рабочих отправить бычков в каховке ловить. понятно,ю почему бараны в никополе постоянно за януковича. он им совок обещает, типа, работать не надо будет, а финансирование будет.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
eugenef
eugenef  ща ахметка завод приберет и спасет нас от катастрофы.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
IrokezZ  Очередной сценарий присваивания прибыльного предприятия - реализация продукция передается одной структуре, деньги за продукции не переводятся на счет предприятия. Искуственно получается банкрот, который покупается по дешевке (за долги). После этого предприятие снова становится прибыльным, однако эту прибыль получает не государство, а частные лица.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети