Украина и Vanco подпишут соглашение по Прикерченскому участку
по Прикерченскому участку
Церемонмия подписания состоится в первой половиине дня в пятницу, сообщает пресс-служба главы государства.
Как сообщалось, Vanco International Limited (США), дочерняя структура Vanco Energy Company, в апреле 2006 года победила в объявленном правительством Украины конкурсе на право заключения СРП, добыча которой будет вестись на Прикерченском нефтегазоносном участке.
Американская компания в июле 2006 года направила украинской Межведомственной комиссии по организации заключения и выполнения СРП проект соглашения, который не устроил правительство. Кабмин поручил комиссии разработать новый проект СРП, который был утвержден распоряжением правительства только 3 октября 2007 года.
Общая площадь Прикерченского нефтегазоносного участка - 12,96 тыс. кв. км, глубина моря в его пределах - 70-2000 м. Плотность ресурсов углеводородов (Д+С2+С3), по предварительным оценкам, составляет 30 тыс. тонн условного топлива на 1 кв. км. Бурение на территории участка не проводилось.
Vanco Energy специализируется на геологических и геофизических исследованиях перспективных участков морских шельфов, глубоководном бурении, добыче нефти и газа. Компания является собственником месторождений нефти и газа вблизи Африки и в других регионах.
Кроме того, в 16:00 Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в подведении итогов комплексных соревнований по боевой подготовке подразделений специального назначения внутренних войск МВД Украины.
По материалам РБК
Статьи по теме
- Кабмин договорился с Vanco по Прикерченскому нефтегазоносному участку 8 октября 2007, 17:30
- Глава Vanco Energy приехал информировать руководство Украины 11 сентября 2006, 17:48
- Американская Vanco займется разработкой Прикерченского участка шельфа Черного моря 20 апреля 2006, 11:35
Последние новости раздела
- Корреспондент: Олигархи укрепляются телевидением 11:10
- Иностранные инвесторы рискуют в Украине бизнесом и здоровьем 09:58
- Корреспондент исследовал щедрость украинских олигархов 09:26
- Boeing на грани масштабной забастовки 19:23
- Начало производства самого дешевого авто в мире остановлено из-за политической ситуации 18:38
- Бразилия отказалась вступать в ОПЕК 12:14
- Forbes: Наследницы миллиардов 11:31
- В Германии квартиры проституток обложат налогом 18:23
- Для газеты The New York Times нашелся покупатель 18:02
- Forbes: Самые богатые женщины Европы 10:16
Последние новости:
-
Острая критика Сары Пэлин помогла Обаме собрать $10 млн в предвыборный фонд
11:44
- Верховная Рада просит Ющенко уволить Балогу 11:36
- КП: Тимошенко сделала из Ющенко "английскую королеву" 11:33
-
Единый Центр: БЮТ предлагает от 8 до 10 млн долларов за возвращение в коалицию
11:30
-
4% американцев считают Россию своим близким союзником
11:27
Самые комментируемые:
- Чейни: Россия пыталась незаконно изменить границы Грузии Комментарии (376)
- В Эстонии два хутора объявили себя советской республикой Комментарии (154)
- Саакашвили: Грузины подверглись этническим чисткам в Осетии Комментарии (154)
- Задай вопрос Патриарху Филарету Комментарии (139)
UkrJob - VIP Вакансии
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
... лидер в области европейских грузовых перевозок
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...




