E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Правительство и Vanco договорились о разработке Прикерченского участка

19 октября 2007, 13:33    Корреспондент.net  
Правительство и Vanco договорились о разработке Прикерченского участка Кабмин и Vanco International договорились о разработке Прикерченского участка

Кабинет министров и компания Vanco International ltd (Швейцария) подписали соглашение о распределении продукции (СРП) с Прикерченского участка континентального шельфа Черного моря.

С украинской стороны соглашение подписал вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Как сообщалось, Vanco International, дочерняя Vanco Energy Company (США), была выбрана Кабмином победителем конкурса на разработку Прикерченского участка в апреле 2006 года.

После этого, до октября 2007, стороны согласовывали условия соглашения СРП в части распределения долей при разработке Прикерченского участка.

В ноябре 2006 года Vanco International заявляла, что может согласиться на распределение продукции с в пропорции 45x55 (45% - инвестору, 55% - государству) после начала разработки.

В тендерном предложении на этапе до возмещения инвестиционных затрат, в зависимости от налогов и других положений соглашения о распределении продукции, которые влияют на результат, для Vanco предполагалось 70-80% продукции, а на этапе после возмещения налогов - 40-50%.

Уже в апреле 2007 года Межведомственная комиссия утвердила проект соглашения, который предусматривал распределение продукции после начала разработки в пропорции 60% -государству, 40% - инвестору, на этапе до начала разработки (до возмещения инвестиционных затрат) - 50% - государству, 50% - инвестору.

В мае 2007 года Кабмин продлил срок заключения СРП до 21 октября.

По материалам:
]]>
Русская служба Би-би-си
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (7)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
123  для 1 (аноним) | 19.10.2007, 14:07
Та хоть при вите, хоть при юле, хоть при юре... я в этом вопросе не спец. Я речь веду к тому, что потом наверняка окажется, что все под контролем россии и опять полная энергозалежнисть (((
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
сокол  голосующий. Утебя проблемы с пониманием тэкста или ты его просто не читал? Этот вопрос уже решили в апреле 2006г. при Еханурове.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1  для 123 гмм. А кто оттал права на разработку черноморского шельфа. Точнее при ком? Если память не изменяет, при Юле
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
123  Че-то меня терзают смутные сомнения, что за этой Ванко либо ахметовцы какие-нибудь стоят, либо, как всегда, Газпром. Хотя это лишь моя гипотеза
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Utez
Utez  Ага, как разбазаривать ресурсы так это завсегда :) Сложно свою компанию создать ?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Sem  Практически правительство В.Ф. сейчас решает вопросы связанные с раздачей чего-либо, остальные вопросы просто не решаются НИКАК - только болтология. Специально для наивных "голосующих"
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
голосующий  практические дела от правительства Виктора Федоровича, а болтология от апельсиновых
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети