Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Школа журналистики Ахметова: Интернет скоро умрет

5 ноября 2007, 19:08     
Школа журналистики Ахметова: Интернет скоро умрет Сегодня начала работу Школа журналистики от компании СКМ

Интернет и современные средства массовой информации в том виде, в котором они существуют, скоро отойдут в небытие. Такое мнение сегодня высказал профессор Оги Грант, который приехал читать лекции в Школе журналистики цифрового будущего, организованной фондом Развитие Украины (СКМ) и Киево-Могилянской школой журналистики.

В процессе лекции американский профессор Грант признался слушателям, что не только телевидение и газеты в скором будущем прекратят существование, но также и интернет.  

По мнению Гранта, который приехал читать лекции для слушателей школы из Университета Южной Калифорнии, на смену нынешним СМИ придет гражданская журналистика. Стимулом для ее развития стали современные технологии, в том числе мобильные телефоны, которые могут заменить телекамеры и фотоаппараты.

Первый модуль школы, обучение в которой будет длиться на протяжении десяти месяцев прочитают Оги Грант (ассоциированный профессор университета Южной Калифорнии) и Роджер Купер (глава школы телекоммуникации университета Огайо).

Напомним, что творцы программы намерены научить молодых журналистов цифровой культуре медиа.

Обучение будет проходить на протяжении 10 месяцев, после чего медиа-структуры СКМ обещают не брать на работу выпускников на протяжении года.

Программа обучения состоит из 10 модулей, среди которых: новые медия, новости в мультимедийном мире, аудио и интернет, новости и видео, графика в новых медиа, журналистские расследования,  бизнес-модели новых медиа, знакомство с зарубежным опытом.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (66)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  Ой какой бреед
09.03.2008, 22:52  Нравится (0)
65  "Народные театры вытеснят профессиональные! И это правильно" (с) - так сказал герой фильма Берегись автомобиля, которого играл Евгений Евстигнеев.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 123  Аминь! :) PS: а у дедули таки маразм. Интересно, найдутся желающие учиться у такого "гуру"???
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Peter Pan  ...есть! :)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
123  Интернет был, есть и будет
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Peter Pan  Ребята, да успокойтесь вы :) "Речи" прохвесора - из серии коммунизма в 1980, 4 (и менее) -часового рабочего дня во Франции, вымирания театра и прочая, и прочая. Да, и объясните, пожалуйста, термин "цифровая культура медиа" ;)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ja  По-моему, у дедули старческий маразм. Куда это "умрёт" телевидение, если оно наоборот, развивается - в полном разгаре переход на цифру и HDTV??? Про интернет вообще речи нет, даже у нас уже уйма интернет-магазинов, информационных сайтов, внедряется видео-контент (скорости растут). В Штатах создают web-2. Нет, что-то пан профессор явно не то ляпнул (или переводчик недопонял?).
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
South California  52-AaZ- (аноним) | 05.11.2007, 22:20
=========== a chto tebe ne ponjatno?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Корреспондент  еще вопрос из зала - слушатели школы из университета южной калифорнии вместе с грантом приехали?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Корреспондент  журналисты, идите поучитесь 10 месяцев. только потом вас год на работу брать не будут. но вы не волнуйтесь - интернет к тому времени уже вымрет. как и все остальное.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Гарик  А что будет дальше с инетом нада спросить у дядюшки Билли. Пока его не убилли
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Гарик  to 9 Полковник. Совершенно верное, товаришчЬ полковник. Интернет - это большая помойная яма
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
localalex  Да, корр действительно шизеет, так переврать идею citizens journalism. В штатах это сейчас большая тема. Говорят много и все в общем то о трансформации медиа под влиянием participatory culture Интернета. Однако в отличии от корра и проффа из калифорнии все умные люди признают что предвидеть к чему это приведет практически невозможно (реально). Ясно одно - медиа трансформируется в новые виды где интернет, гражданский журнализм и вовлечение потребителя новостей в создание расширеного контента (фото, видео, комментарии) будет играть свою роль. Тема интерестная, жаль что в корре нет нормальных журналистов чтобы осветить ее...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Barbecue
Barbecue  Вы ничего не понимаете,просто у старины Огги шикарный дилер и настоящий, чистейший калифорнийский кокс!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
-AaZ-  50 South California Цитата "А если подключить все с 15Мегабит/сек, то вообще будет круто, да и стоит недорого - около 40долл./месяц с неогр. трафиком."
------------- Это как?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Odess 2 South California  То что вы сказали, подтверждает мысль о том, что интернет развивается и расширяется. Интернет захватывает все новые и новые направления нашей жизни. Моя жена даже вышивку заказывает по своим рисункам на интернете. То есть - не вижу намеков на то что он умирает, только развивается.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
South California  Ну возьмем меня. Я смотрю почти все каналы, и украинские тоже, напрямую он-лайн.
Правда за забугорные надо отдельно подключаться. А вот укр. пропагандирую свое,
без проблем круглосуточно УТ-1 с очень хорошим качеством.
На мобильник тоже получаю, еду и иногда смотрю. Вот вам - нет почти ТВ.
А если подключить все с 15Мегабит/сек, то вообще будет круто, да и стоит недорого - около 40долл./месяц с неогр. трафиком.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Дмитрий  2Odess: Согласен. Просто существуют разные люди, которые где-то, что-то скажут и их потом привозят сюда и показываю, что они великие, а они в свою очередь, говорят бред
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Дмитрий  2South California - в этом может быть и правда, что статья передана неправильно. Учитывая, что много чего здесь печатается, особенно в фотогалереях - просто перепечатывают с жругих источников. То ли своих журналистов нету, что-бы поехали, посмотрели и сами написали, то ли денег для этого жалко?!
А поводу заголовков, которые печатаются в Корр.издании - это вообще отдельная тема...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Victor  Интернет скоро вымрет на Донбассе? Не будет газет и журналов - и люди перейдут на привычные им наскальные надписи?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

Email рассылка (необходима регистрация)
 
 
 

Обзор сети