Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Украинские вина выставят на аукционе в Лондоне

16 ноября 2007, 13:36     
Украинские вина выставят на аукционе в Лондоне Украинские вина выставят на аукционе в Лондоне
АР

Вина крымского винодельческого хозяйства Массандра из погребов императора Николая Второго впервые будут выставлены на торги лондонского аукционного дома Бонэмс (Bonhams), сообщил глава европейского отдела Бонэмс по продаже вин Ричард Харви.

По его словам, на аукционах Бонэмс, которые пройдут в конце ноября - начале декабря в Великобритании и США, в общей сложности будет представлено около 600 бутылок.

"Среди них уникальный красный портвейн Ливадия 1891 года в бутылке с личной печатью последнего российского императора Николая Второго", - сообщил Харви, отметив, что вино оценено в 2,5-3 тысячи фунтов стерлингов.

Однако, по его словам, наибольший интерес представляют вина основателя Массандры князя Льва Голицына. Князь, у которого был особый талант к смешиванию вин, не записывал свои рецепты, поэтому многие его секреты до сих пор не разгаданы.

"У нас два вина князя Голицына - Седьмое небо 1880 года и Мед с алтайских лугов" 1886 года. "Мед с алтайских лугов - это одно из самых восхитительных вин, которые я когда-либо пробовал. Его богатый и яркий вкус ни на что не похож", - сказал Харви.

Он добавил, что на торги будет выставлено и вино Малага - некогда одно из самых дорогих вин Массандры.

В настоящее время в коллекции Массандры насчитывается около миллиона бутылок с поистине уникальными винами. Некоторые из них с 1990 года выставлялись на аукционах Сотбис и каждый раз расходились с большим успехом.

Торги Бонэмс пройдут в Лондоне 28 ноября, в Сан-Франциско и 1 декабря Лос-Анджелесе.

В сентябре 2006 года Верховная Рада Автономной Республики Крым разрешила выделить земельные участки в Массандре под создание садово-дачного кооператива. Общая площадь 17-ти выделенных участков составляет 1,7 гектара.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
2 $ - Читателю  Совершенно верно! Российская Империя давно почила в бозе. Теперь можно по праву считать успех от продажи вина 1880 года достижением Оранжевой революции.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
$ - Читателю  Крым - составнавя часть Российской империи в прошлом. Империи нет сейчас и уже не будет ни в близком ни в отдаленном будущем.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
$ - Читателю  Крымские вина действительно являются украинскими. Они произведены в Крыму. Крым - составнавя часть России. Когда говорят о французских винах, то просто оговаривают, что это бургундское, это провансальское и т.д.. Любезный, если вам не по нраву украинская государственность - то это не проблемы Украины. Насчет российскости вин - нынешние урожаи винограда рискуют приобрести "российский" привкус в том, случае, если продолжится загрязнение окружающей среды. Правда, загрязняется в основном Черное море (ЧФ, Керченский пролив). Но с такими темпами и до суши недалеко. и тогда капец крымским виноградникам. Так что окститесь. Или помолитесь на убиенного царя батюшку, если вам тоскливо без самодержавности российской.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Valter  jzr | 16.11.2007, 13:37 - превед гурману :) Ото дійсно був справжній портвейн в СРСР...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
па  2 читатель Если тебя так раздражает слово украинские, почему не отправиться туда, где это слово раздражает всех. Благо, что места там предостаточно
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Виталий  2 читатель
Ну сейчас же не "тогда" а "теперь" )
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
читатель  почему украинские?российские или на худой конец,крымские. Но ни как ни украинские.тогда и украины не было.точене украина была, а Украины не было.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Askold_Immunity_Obolonsky
Askold_Immunity_Obolonsky  А рашинговые самогонмейкеры, в содружестве с план-пукена-релизерами откроют мега-фестиваль в районе Северного Ледовитого... если доберуться, конечно :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Николай  Князь, у которого был особый талант к смешиванию вин.. сколько можно говорить, нельзя мешать ))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
jzr
jzr  Портвейн 777 продавать будут?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

Email рассылка (необходима регистрация)
 
 
 

Обзор сети