UA
 

"Укрпочта" и DHL начали пилотный проект по экспресс-доставке почты

Корреспондент.net,  14 ноября 2001, 19:06
0
326

Государственная компания "Укрпочта" и международная служба экспресс-авиадоставки DHL начали совместный пилотный проект по предоставлению услуг экспресс-доставки почты под торговой маркой "Ukrainian Post — DHL".

Об этом сообщила замдиректора по вопросам маркетинга "Укрпочты" Елена Юрковская, передают Українські Новини.

"С 12 ноября начали в режиме пилотного проекта", — сказала она.

"Ukrainian Post — DHL" использует для доставки на территории Украины инфраструктуру "Укрпочты", что делает цену на доставку на 10% дешевле аналогичной услуги, предоставляемой DHL самостоятельно.

По словам Юрковской, сейчас эта услуга предоставляется в 9 почтовых отделениях Киева.

Пилотный проект рассчитан на 3-4 месяца, после чего "Укрпочта" просчитает его экономическую эффективность и примет решение о распространении проекта на другие области.

Как сообщил коммерческий директор DHL в Украине Вадим Сидорук, услуга экспресс-доставки "Ukrainian Post — DHL" в первую очередь рассчитана на небольшой частный бизнес.

 "Укрпочта" — государственная сеть почтовой связи и наиболее крупный оператор рынка почтовых отправлений, в системе которой работают 16 тыс. отделений.

2000 год "Укрпочта" закончила с прибылью 23,7 млн. гривен, январь-сентябрь 2001 года — 7,2 млн. гривен.

DHL Worldwide Express основана в 1969 году и работает на украинском рынке с 1991 года.

По оценкам агентства Research International (Великобритания), в 2000 году доля DHL на рынке экспресс-авиадоставки в Украине составила 60%.

Как сообщал Корреспондент.net, "Укрпочта" начала предоставлять услуги экспресс-доставки писем, посылок и бандеролей между областными центрами по Украине.

При использовании услуги "Экспресс+1" отправитель может адресовать почту как на адрес получателя, так и соответствующего почтового отделения.

Экспресс-почта доходит до получателя на второй день после ее приема. "Укрпочта" доставляет обычную почту как минимум в течение трех дней, срок ее доставки зависит от расстояния между населенными пунктами

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...