Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Спонсор рубрики: 

24 декабря Украина и Россия подпишут договор о транзите и поставках газа

23 декабря 2001, 13:10    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
В Киеве 24 декабря этого года состоятся российско-украинские переговоры, касающиеся урегулирования вопросов по транзиту российского газа через территорию Украины в 2002 году.Об этом сообщил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, сообщает РИА «Новости».

С российской стороны в них примут участие, в частности, вице-премьер правительства России Виктор Христенко, глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Предполагается, что в ходе переговоров будет найдено взаимоприемлемое решение по данному вопросу для обеих сторон, после чего стороны подпишут протокол о транзите российского газа через территорию Украины и поставках российского "голубого топлива" на Украину.

Базовой позицей для российской стороны по вопросу транзита и поставок газа на Украину является увеличение цены газа до $80 за 1000 кубометров и тарифа за его транзит до $1,75. На сегодняшний день стоимость газа, поставляемого на Украину составляет $50 за 1000 кубометров, а стоимость транзита газа - $1,09. 

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
KP Media
Вакансии:
EPAM Systems
Вакансии:
Grey Group
Вакансии:
bigmir
Вакансии:
Обзор сети