UA
 

В Полтаве квартплата вырастет более чем в два раза

Корреспондент.net,  25 февраля 2008, 17:23
0
217
В Полтаве квартплата вырастет более чем в два раза
Фото: Фото Павла Терехова
В Полтаве поднимут более, чем в два раза квартплату

В Полтаве в марте размер квартплаты повысят более чем в два раза - с 31 копейки до 74 копеек за квадратный метр общей площади, сообщил секретарь Полтавского горсовета Александр Козуб.

По его словам, повышение стоимости тарифов на услуги ЖЕКов связанно с ростом платы за энергоносители, обновлением материальной базы, а также увеличением заработной платы. "С марта ЖЭКи будут предоставлять шесть видов качественных услуг, без которых невозможно функционирование многоэтажных домов", - сказал секретарь горсовета.

По словам Козуба, в перечень шести услуг вошли техническое обслуживание и текущий ремонт внутридомовых систем, уборка придомовой территории, дератизация (уничтожение грызунов) и дезинсекция (уничтожение насекомых), освещение мест общего пользования.

Секретарь горсовета отметил, что себестоимость услуг ЖЕКов составит 1 грн 10 коп за квадратный метр общей площади. "Повышение до 1 грн 10 коп мы считаем слишком резким, поэтому третью часть стоимости услуг компенсирует горбюджет", - добавил он.

В пресс-службе горисполкома Полтавы отметили, что обеспечение части услуг (ремонт детских и спортивных площадок, подготовка к осенне-зимнему сезону, обслуживание систем противопожарной автоматики и дымоходов в домах с более 13 этажами) возьмет на себя горсовет.

В Полтаве стоимость квартплаты не менялась с 2000 года.

Как сообщалось, в 2006 году в два раза выросла квартплата в Донецке.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...