UA
 

В Британии открылся крупнейший авиасалон в мире

Корреспондент.net,  14 июля 2008, 13:17
0
12
В Британии открылся крупнейший авиасалон в мире
Фото: e-architect.co.uk
В Британии открылся Фарнборо

Вблизи британского города Фарнборо (Farnborough, графство Хэмпшир) открылся международный авиасалон, который организаторы называют крупнейшим в истории по размерам выставки и количеству компаний, представленных на ней.

Выставка продлится с 14 по 20 июля. Ожидается, что на ней будет заключен ряд крупных сделок.

Всего в авиасалоне принимают участие компании из 39 стран. Ожидается, что с понедельника по пятницу выставку посетят 140 тысяч бизнесменов, которые смогут рассмотреть стенды приблизительно полутора тысяч участников.

Авиасалон в Фарнборо проводится раз в два года - последний раз он состоялся в 2006 году. Основным конкурентом Фарнборо считается выставка во французском Ле Бурже. В отличие от Фарнборо Ле Бурже проводится по нечетным годам.

Американская корпорация Boeing уже заключила свой первый контракт на Фарнборо. Авиаперевозчик из Объединенных Арабских Эмиратов FlyDubai согласился приобрести 50 самолетов B737 на общую сумму в четыре миллиарда долларов. Bloomberg уточняет, что контракт подписан на 3,78 миллиарда долларов в каталожных ценах.

Украина была первой страной из СССР, которая представила в Фарнборо свой проект в 2002 году. Тогда на авиашоу был привезен самолет Ан-148.

Также Украина тогда презентовала проект Ан-148 и Ан-140. Последний на тот момент уже выпускался в Харькове серийно.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: авиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...