
"На протяжении 4 последних лет мы ежегодно наблюдаем тенденцию по уменьшению количества зарегистрированных (преступлений, - ред.)", - заявил на пресс-конференции заместитель начальника департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью Петр Пилипчак.
По его словам, наиболее острой ситуация с преступлениями в сфере изготовления фальшивых денег в Украине была в 1996-1998 годы, после введения новой денежной единицы - гривны.
| В Украине уже зарегистрировано 4 случая обнаружения фальшивых евро - в Киеве, Ривном и Севастополе |
Петр Пилипчак добавил, что в Украине уже зарегистрировано 4 случая обнаружения фальшивых евро - в Киеве, Ривном и Севастополе.
Он также сказал, что чаще всего фальшивые деньги сбываются преступниками в густонаселенных регионах - Киеве, Днепропетровской и Харьковской областях.
Пилипчак добавил, что 60-65% фальшивок обнаруживают банки, которые имеют соответствующую аппаратуру для этого.
Сайты по теме: Министерство внутренних дел Украины
Автоцентр «Атлант-М Лепсе»
KP Media
Grey Group
Infopulse Ukraine