Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Госфинмониторинг: Кипр расскажет об оффшорных компаниях

21 ноября 2008, 21:18     
Госфинмониторинг: Кипр расскажет об оффшорных компаниях Госфинмониторинг: Кипр расскажет об оффшорных компаниях
Reuters

Государственный комитет финансового мониторинга Украины активизировал сотрудничество с финансовой разведкой Кипра (MOKAS), в связи с большим объемом проведения финансовых операций в Украине через кипрские предприятия.

Как сообщили Корреспондент.net в Госфинмониторинге, согласно подписанному в 2004 году Меморандуму о сотрудничестве, предусмотрено обмен информацией конфиденциального характера относительно реальных собственников и состояния счетов кипрских компаний.

Кроме того, Госфинмониторинг уже собрал информацию о так называемых кипрских компаниях, которые действуют в Украине, сообщают комитете.  

Согласно сообщению Госфинмониторинга, в ближайшее время при помощи MOKAS планируется завершить анализ осуществленных операций, проведенных между субъектами Украины и Кипра, с направлением соответственных материалов в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что в аналогичном направлении движется и российская финансовая разведка вместе с Федеральной службой по вопросам финансовых рынков. Так, на бирже РТС около 90% сделок совершаются через оффшоры, подчеркивают в комитете.

Ранее сообщалось, что украинский парламент одобрил в первом чтении законопроект №3062 О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
Aleksize
Aleksize  оффшер фрева
21.11.2008, 23:56  Нравится (0)
Aleksize
Aleksize  я был пьян
21.11.2008, 23:57
_Провокатор_
_Провокатор_  "с направлением соответственных материалов в правоохранительные органы."

с целью поделить по братски....
21.11.2008, 21:40  Нравится (0)
Tayler
Tayler  неужели хотя бы кто-то из ТОП-50 миллиардеров сядет??? не смешите мои тапочки )))
21.11.2008, 21:30  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

Email рассылка (необходима регистрация)
 
 
 

Обзор сети