Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Спонсор рубрики: 

«Гринпис» блокирует «чернобыльский кредит»

30 ноября 2000, 19:05    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Международная экологическая организация "Гринпис" призвала сегодня правительство ФРГ заблокировать выделение Европейским банком реконструкции и развития /ЕБРР/ "энергетического кредита" Киеву.

Как явствует из обнародованного сегодня в Гамбурге доклада "Гринпис", атомные реакторы для АЭС "Хмельницкий-2" и "Ровно-4" не отвечают основным параметрам безопасности, сообщает Reuters со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По мнению экспертов, украинские реакторы гораздо менее надежны, нежели весьма спорная атомная установка в чешском городке Темелин. "Ни один финансовый институт в мире не стал бы выделять деньги, зная о подобных опасностях", - подчеркнул представитель "Гринпис" в Гамбурге Вайт Бюргер.

В то же время он выразил мнение, что, несмотря на веские доводы организации, представитель ФРГ в ЕБРР на заседании 7 декабря может воздержаться при голосовании и не станет срывать выделение кредита Украине.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
EPAM Systems
Вакансии:
KP Media
Вакансии:
British American Tobacco Україна
Вакансии:
bigmir
Вакансии:
Обзор сети