Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Спонсор рубрики: 

В Украине введены 238 тыс. новых телефонных номеров

31 июля 2004, 15:42    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
В Украине в течение первых шести месяцев построены и введены в эксплуатацию более 238 тыс. новых телефонных номеров.

Из этого числа 28 тыс. номеров введены в сельской местности, сообщил глава Государственного комитета связи Олег Яценко.

По его словам, определяющим в развитии телекоммуникаций и сетей почтовой связи является дальнейшее внедрение новейших технологий и новых прибыльных сегментов рынка услуг связи.

Олег Яценко сообщил, что с начала текущего года в развитие средств связи операторами всех форм собственности вложено около 1,5 млрд гривен капитальных инвестиций, что на 18% больше объемов вложений в аналогичном периоде 2003 года. Объем прямых иностранных инвестиций, привлеченных в отрасль связи и сферу информатизации по состоянию на 1 апреля 2004 года составил 140,9 млн долларов, что составило 2% от объема всех иностранных инвестиций, привлеченных в экономику Украины.

В целом по Украине по состоянию на 1 июля 2004 года на каждые 100 жителей Украины приходится в среднем 23,8 телефонных номера.

В первом полугодии 2004 года построены и начали эксплуатироваться магистральные и зонные оптоволоконные линии связи протяженностью 1,6 тысяч километров. Введены в действие 9 новых телевизионных передатчиков в Николаевской, Львовской, Черниговской и Закарпатской областях, а также 2 радиопередатчика в автономной республике Крым.

Продолжаются работы по внедрению новых технологий и услуг доступа в Интернет. На данный момент эти услуги предоставляется во всех областных центрах и в большинстве районных центров Украины. Компанией "Укртелеком" внедрена услуга высокоскоростного беспарольного доступа в Интернет по технологии xDSL.

В первом полугодии началось внедрение услуги доступа в интернет по технологии Wi-Fi. Как отметил глава Госкомсвязи, широкое внедрение этой технологии позволит значительно расширить доступ в интернет, поскольку требует от пользователя наличия в компьютере только Wi-Fi адаптера.

По материалам РИА Новости

Сайты по теме: Госдепартамент связи и информатизации Минтранссвязи Украины, Кабинет министров Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
KP Media
Вакансии:
British American Tobacco Україна
Вакансии:
EPAM Systems
Вакансии:
Grey Group
Вакансии:
Обзор сети