UA
 

Toyota отзывает еще 373 тыс. автомобилей в США

Корреспондент.net,  29 июля 2010, 22:29
0
8
Toyota отзывает еще 373 тыс. автомобилей в США
Фото: Reuters
Toyota Motor объявила об очередном массовом отзыве автомобилей

Японская компания Toyota Motor объявила сегодня об очередном массовом отзыве автомобилей.

На этот раз компания заберет на ремонт 373 тыс. автомобилей модели Avalon 2000-2004гг. выпуска из-за возможных неполадок с замком рулевой колонки.

Все машины будут отозваны в США. В Toyota подчеркнули, что отзыв не касается каких-либо других автомобилей, в том числе марки Lexus.

В сообщении компании говорится, что фиксация замка рулевой колонки, который является одним из компонентов рулевой системы блокирования, в неверном положении может привести к появлению на поверхности трещин небольшого размера.

Трещина способна увеличиваться по мере использования замка, что в конечном итоге может привести к окончательной поломке, а именно до крайней степени затруднить разблокирование рулевого механизма. Более того, расшатанный замок рулевой колонки может сработать на ходу автомобиля при определенных физических параметрах, а потому нельзя исключать риск аварии.

Toyota обязуется за собственный счет заменить стремянку рулевой колонки на всех отзываемых автомобилях. По утверждению компании, процедура занимает не более двух часов.

Отзыв начнется в августе 2010г. Все владельцы будут извещены по почте о необходимости явиться в местный сервисный центр.

Как сообщалось, в начале июля японский концерн Toyota отозвал 91 тысячу 903 автомобиля, проданных на внутреннем рынке, в связи с возможной неисправностью двигателя.

В начале этого года Toyota была вынуждена отозвать более 8 миллионов автомашин из-за неисправностей педали акселлератора.

По материалам: РБК
ТЕГИ: Toyota
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...