UA
 

Автомобиль президента Ирана оценили в миллион долларов

Корреспондент.net,  2 января 2011, 10:48
0
16
Автомобиль президента Ирана оценили в миллион долларов
Фото: ahmadinejad-car.com
Авто Ахмадинеджада 1986 года выпуска оценили в миллион долларов

Автомобиль Peugeot 504 1977 года выпуска, принадлежащий президенту Ирана Махмуду Ахмадинеджаду, оценили в один миллион долларов.

Об этом сообщает BBC News со ссылкой на агентство IRNA.

По словам главы иранской организации Ахмад Эсфандиари, который занимается вопросами помощи населению, за Peugeot 504, выставленный Ахмадинеджадом на благотворительный аукцион, такую сумму предложил некий "покупатель из арабской страны".

Как отметил Эсфандари, миллион долларов пока самая крупная ставка, однако аукцион еще продолжается.

Решение продать автомобиль Ахмадинеджада на благотворительном онлайн-аукционе было принято в конце ноября 2010 года. В торгах могут принять участие как жители страны, так и иностранцы. Желающие приобрести машину президента Ирана должны зарегистрироваться на специально открытом для аукциона сайте www.ahmadinejad-car.com. Стартовый взнос для участников-иранцев 500 тысяч иранских риалов (чуть менее $50 США по официальному курсу), для иностранцев - 50 евро.

Напомним, 27 октября один из самых известных автомобилей Джеймса Бонда - серебряный Aston Martin - был продан на аукционе в Лондоне за 2,6 миллиона фунтов стерлингов (4,1 миллиона долларов).

По материалам: Интерфакс-УкраинаLenta.ru
ТЕГИ: Иранблаготворительность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...