UA
 

Honda отзывает более 50 тысяч автомобилей из-за угрозы утечки топлива

Корреспондент.net,  18 марта 2011, 09:25
0
16
Honda отзывает более 50 тысяч автомобилей из-за угрозы утечки топлива
Фото: Reuters
Проблемы с тпливной системой заставили компанию провести отзыв автомобилей

Японский автомобильный концерн Honda Motor Со. заявил об отзыве более 50 тыс автомобилей модели Honda Civic и Honda Odyssey модельного ряда 2011 года.

Это связано с тем, что эксперты обнаружили угрозу утечки топлива во время краш-тестов у перевернувшихся автомобилей. Также причиной отзыва стали неисправные стеклоочистители.

Отзыв начнется в середине апреля, передает Associated Press. "Если автомобиль перевернется в дорожной аварии, клапан может позволить бензину вылиться из бензобака в отсек для выделения паров топлива", – пояснили представители Национальной администрации безопасности дорожного движения США.

Напомним, в феврале 2011 года Honda Motor Co. отозвала почти 700 тыс. автомобилей моделей Fit, Freed и City по всему миру из-за неисправности пружин холостого хода. Отзыву подлежали 122 тыс. машин в Северной Америке, 167 тыс. – в Японии, 156 тыс. – в Китае и еще 233 тыс. – в других странах Азии.

Выявленный дефект может приводить к остановке двигателя, однако, как сообщили представители Honda, ни одного несчастного случая, связанного с этой проблемой, пока не было зафиксировано. Тем не менее в компанию поступило около 100 жалоб на указанную неисправность.

Кроме того, Honda отзывала автомобили в декабре прошлого года. Тогда в сервисной кампании приняли участие около 1,35 млн субкомпактов Fit, в которых была выявлена неисправность электропроводки передних фар.

По материалам: РБК
ТЕГИ: автомобилиновости компанийЯпонияHonda
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...