UA
 

Украина планирует построить современные дороги в течение десяти лет

Корреспондент.net,  18 июля 2011, 19:31
0
36
Украина планирует построить современные дороги в течение десяти лет
Фото: Фото Корреспондент
За десять лет Украина построит современные дороги, - Колесников

В ближайшее десятилетие Украина получит современные автомобильные дороги, заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников.

"По оценке УЕФА Украине необходимо 30 лет для того, чтобы построить современные дороги. Я думаю, что мы уложимся в 10 лет - чтобы получить современные автодороги. Как минимум 5-6 трансукраинских магистралей будет построено в ближайшие 10 лет ", - отметил чиновник.

Как сообщили Кореспондент.biz в ведомстве, Колесников также сообщил, что среди ближайших планов - строительство автобанов. "На следующий год у нас запланировано несколько новых автодорог, в частности, первой категории - Донецк-Луганск, а также полная модернизация построенной еще в 1969 году дороги Донецк-Мариуполь", сказал он.

По словам вице-премьера, к Евро-2012 в Украине в хорошем состоянии будут дороги Варшава-Киев и Киев-Чоп. Для обеспечения качественного транзита через российско-украинскую границу Министерство инфраструктуры, по словам главы ведомства, начинает проектировать совершенно новую магистраль Киев-Днепропетровск через Канев-Черкассы-Днепродзержинск-Днепропетровск с выходом на Донецкую область через Донецк на Ростов.

Кроме того, будет построена дорога, которая соединяла порты Дунайского региона с Каспийским портом - очень важный для Украины центр Одесса-Херсон-Николаев, который пролегает вдоль берега Черного и Азовского морей на Бердянск и Мариуполь и в районе Таганрога пересекает границу с РФ.

Колесников при этом сообщил, что еще один важный объект, который будет качественно обновлен, - дорога Москва-Симферополь. Как он подчеркнул, несмотря на туристическое нагрузки, эта дорога - очень важное направление.

Ранее Колесников заявлял, что Министерство инфраструктуры Украины планирует построить новую автомобильную дорогу по правому берегу Днепра от Киева до Днепропетровска.

Напомним также, что ранее Колесников после встречи с Виктором Януковичем заявил, что самая главная проблема Украины - автомобильные дороги.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинадорогиКолесников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...