UA
 

Спор с Volkswagen заставил Suzuki пойти в суд

Корреспондент.net,  24 ноября 2011, 14:26
0
10
Спор с Volkswagen заставил Suzuki пойти в суд
Фото: AP
Volkswagen обвинил Suzuki в нарушении договоренностей

Suzuki Motors обратилась в международный арбитражный суд в ходе спора о праве выкупа 20% своих акций у Volkswagen AG, передает Reuters.

Стоит отметить, что японский автопроизводитель, специализирующийся на выпуске небольших автомобилей для развивающихся рынков, в четверг сообщил о решении обратиться в Международный арбитражный суд Международной торговой палаты в Лондоне.

Напомним, что Suzuki обвиняет своего немецкого партнера в непредоставлении ей гибридных технологий, которыми Volkswagen обещал поделиться при заключении договора о двухлетнем альянсе.

Как сообщалось, осенью японская компания объявила о разрыве альянса и потребовала возвращения 19,9% своих акций, которые VW купил в январе 2009 года примерно за 1,7 млрд евро.

"Все содержание партнерства было в получении доступа к ключевым технологиям, таким как гибридные. Если VW не может выполнить этого, он должен немедленно вернуть акции Suzuki", - ранее говорил исполнительный вице-президент компании Ясухито Хараяма.

Напомним также, что в сентябре Volkswagen в свою очередь обвинил японского автопроизводителя в нарушении договоренностей - Suzuki покупала дизельные двигатели у Fiat .

По материалам: Reuters
ТЕГИ: судVolkswagenSuzuki
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...