UA
 

Украина построит дорогу первой категории между Одессой, Херсоном и Николаевом

Корреспондент.net,  25 ноября 2011, 10:22
0
44
Украина построит дорогу первой категории между Одессой, Херсоном и Николаевом
Фото: KP Media
К весне 2012 года будут определены сроки и источники финансирования

Крупнейшие областные центры на юге Украины - Одессу, Херсон и Николаев - свяжет автомобильная дорога первой категории. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников во время рабочей поездки в Одесскую область.

Об этом Корреспондент.biz сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

"Самое главное - совместить три областных центра: Одессу, Херсон и Николаев. Это одна дорога - от Рени до границы с Российской Федерацией, далее - в направлении Каспийского моря, - сказал Колесников.- Самое важное: три областных центра должны иметь дорогу первой категории. Над этим сейчас ведется активная работа".

По словам Вице-премьер-министра Украины, к весне 2012 года будут определены сроки и источники финансирования строительства этой дороги.

Ранее сообщалось, что Кабмин потратит более 110 млн на реконструкцию 2,5 км дороги в Донецкой области.  А премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в следующем году на строительство второй очереди (20 км) объездной дороги вокруг Днепропетровска из госбюджета будет выделено 1,2 млрд грн.

Напомним, Президент Виктор Янукович заявил, что в следующем году в Украине должны построить две тысячи километров дорог. В правительстве уже сообщали, что в 2010 году в Украине открыто движение автомобильного транспорта на построенных и отремонтированных участках дорог общей протяженностью 973 км, что в 10 раз больше, чем в 2009 году.

Впрочем,аудиторы Счетной палаты пришли к выводу, что из 18,9 млрд грн запланированных законами о государственном бюджете на 2009 и 2010 годы на развитие сети и содержание автомобильных дорог расходов, выделено лишь 14,3 млрд грн. Из которых 36,8%пошло на содержание дорог, 41,6% - на погашение кредитов и только 5% на строительство новых дорог и капремонт.

Корреспондент.biz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...