UA
 

Renault-Nissan через год будет выпускать седаны образца 2000 года на АвтоВАЗе

Корреспондент.net,  6 декабря 2011, 14:43
0
48
Renault-Nissan через год будет выпускать седаны образца 2000 года на АвтоВАЗе
Фото: АР
Renault и Nissan будут собирать для россиян устаревшие авто

Франко-японский автоконцерн Renault-Nissan в конце 2012 года запустит на российском предприятии "АвтоВАЗ" новый автомобиль в кузове седан. Он будет производиться на основе кузова машины Nissan Sylphy.

Об этом сообщает французская газета Tribune со ссылкой на генерального директора отделения компании в России Франсуа Гупила.

"Мы собираемся выпускать в России автомобиль, длина которого будет составлять 4,60 метра. Выпуск машины планируется наладить на платформе В0, которая используется для автомобилей Dacia, Logan и Sandero. Мы рассчитываем производить 70 тысяч новых машин в год на "АвтоВАЗе", - сказал он.

Nissan Sylphy - машина с правым рулем, выпуск которой начался с 2000 года. Она предназначалась, в основном, для японского рынка и оснащалась как механической, так и автоматической коробкой передач. На ее основе выпускалось второе поколение машин Nissan Almera, хорошо известных в России.

В Европе же популярностью пользуются другие машины. Самым популярным автомобилем среди европейцев был признан Volkswagen Golf. 

Второе место по популярности среди европейцев занял Ford Fiesta. Этот автомобиль, по данным компании, европейцы стали покупать реже – в сентябре продажи модели упали на 10% по сравнению с сентябрем прошлого года.

Третье место досталось автомобилю Opel Corsa, несмотря на то что в сентябре его продажи выросли на 5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, а по итогам девяти месяцев – на 4%.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: АвтоВАЗRenaultnissan
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...