E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Чистая прибыль Volvo за год выросла на 61%

3 февраля, 11:07    Корреспондент.net  
Чистая прибыль Volvo за год выросла на 61% Volvo стремительно наращивает прибыль
АР

Чистая прибыль шведского автопроизводителя Volvo Group по итогам 2011 года составила 18,12 млрд шведских крон ($2,7 млрд), что на 61,6% больше показателя за 2010 год в размере 11,21 млрд шведских крон.

Продажи Volvo Group в 2011 году достигли 310,367 млрд шведских крон ($46,07 млрд), что на 17,2% превышает объем продаж за 2010 год.

Первый автомобиль Volvo OV4 сошел с конвейера на заводе в шведском Гетеборге в 1927 году. В настоящее время Volvo производит коммерческие и грузовые автомобили, автобусы, двигатели и различное оборудование. В компании работают около 100 тысяч человек, заводы концерна представлены в 19 странах. Продукция Volvo Group продается в более чем 180 странах. Наибольший объем продаж приходится на страны Европы, Азии и Северной Америки.

В прошлом году сообщалось, что Volvo и немецкий электротехнический концерн Siemens намерены совместно развивать производство электромобилей.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
Виталий Кириллов
Виталий Кириллов  баффет купил джили, джили купила вольво. вольво за год получил больше прибыли чем в него вложил баффет.. я вообще шизею с этого чувака. у него что не вложение то супер прибыль с окупаемостью максимум в два года
07.02.2012, 00:21  Нравится (0)
To all
To all  Так вроде Вольво выкупил китайский производитель Джили? Разве нет? Интересно что можно от этого ждать - улучшения Джили или крах самаых надежных автомобилей Вольво)))
06.02.2012, 20:12  Нравится (0)
dday one
dday one  дорого
03.02.2012, 11:19  Нравится (0)
Sv Dike
Sv Dike  Зато постояв на 20-ти градусном морозе недельку легко заводится!
03.02.2012, 11:37
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети