UA
 

Nissan планирует выпуск сверхбюджетного автомобиля для России, Индонезии и Индии

Корреспондент.net,  2 марта 2012, 11:48
0
40
Nissan планирует выпуск сверхбюджетного автомобиля для России, Индонезии и Индии
Фото: АР
Nissan будет выпускать бюджетный автомобиль специально для РФ

Японский автомобильный концерн Nissan Motor собирается начать выпуск дешевых автомобилей специально для развивающихся рынков под своим старым брендом Datsun в 2014 году.

Как сообщает японское издание Nikkei, компания рассматривает возможность начать производство и продажи новинки в России, в то время как первоначально машины будут собираться в Индии и Индонезии. Цена автомобиля заявлялась компанией на уровне 500 тыс иен ($6 200).

При этом второй по величине японский автопроизводитель надеется продавать 300.000 Datsun в год. Новая марка станет первым брендом, созданным исключительно для развивающихся рынков, по данным Nikkei.

Представитель Nissan отказался комментировать данную информацию.

Отметим, на данный момент автоконцерн быстро развивается на формирующихся рынках, в частности благодаря партнерству с Ashok Leyland Ltd в Индии и новой фабрике в Бразилии.

В то же время в России Nissan уже инвестировал 60 млн евро в совместный проект с его партнером по альянсу Renault, при содействии российского АвтоВАЗа. На этой неделе автопроизводитель заявил о планах выпуска бюджетного седана Nissan Almera на совместной платформе альянса с АвтоВАЗом.

На данный момент ведутся переговоры о покупке компанией контроля в российском автоконцерне уже в первом полугодии 2012 года.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: автомобиликомпанииnissan
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...