UA
 

В Ивано-Франковске решили сделать платным въезд в историческую часть города

Корреспондент.net,  29 марта 2012, 10:43
0
15
В Ивано-Франковске решили сделать платным въезд в историческую часть города
Фото: vk.com/franyk2012
В Ивано-Франковске въезд в центр будет платным

Исполком Ивано-Франковского горсовета решил установить плату за въезд и парковку автотранспорта в специально отведенных местах в историко-архитектурной части города.

В частности, исполком утвердил тариф за въезд в сумме 50 гривен/день для легковых автомобилей и 80 гривен/день - для туристических автобусов. Плата за въезд и парковку будет взиматься с 8:00 до 19:00 без выходных.

Как сообщается, границы зоны платного въезда и парковки автотранспорта исполком установил в пределах ул. Галицкой - пл. Рынок - пл. Мицкевича - ул. Страченых - Мельничука - Шпитальной.

"На данной зоне будут установлены ограничители движения в виде цилиндров. Они будут на пульте управления. Плату будут взимать сотрудники коммунального предприятия Сервис авто. В дальнейшем переведем плату в электронный режим", - рассказал представитель горсовета.

Согласно решению исполкома, бесплатно в центр будет разрешено въезжать специальному автотранспорту со служебными государственными номерными знаками во время исполнения служебных обязанностей, а также инвалидам с поражением опорно-двигательного аппарата, инвалидам войны, ветеранам освободительных сражений.

Также за въезд не будут платить жильцы домов, расположенных в пределах зоны платного въезда. Для этого они должны представить документ, который подтверждает регистрацию прописки. Решение исполкома будет рассмотрено на ближайшей сессии городского совета.

Напомним, в Ивано-Франковске с 1 февраля 2011 года установлен туристический сбор в размере 1% от стоимости всего периода проживания (ночлега) за вычетом налога на добавленную стоимость.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: транспортИвано-Франковскисторический центр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...