UA
 

Продажу контроля АвтоВАЗа альянсу Renault-Nissan отложили

Корреспондент.net,  4 апреля 2012, 18:50
0
29
Продажу контроля АвтоВАЗа альянсу Renault-Nissan отложили
Фото: AP
Renault-Nissan пока не договорился окончательно о покупке контроля АвтоВАЗа

По словам главы госкорпорации Ростехнологии Сергея Чемезова, сделка по продаже контроля в АвроВАЗе альянсу откладывается как минимум до конца апреля, так как окончательных договоренностей компании еще не достигли.

"В конце месяца я планирую съездить в Париж, с Гоном (главой альянса) встретиться и определиться", - сообщил Чемезов в интервью.

Как сообщалось, около 30% акций автомобильного концерна АвтоВАЗ принадлежит Ростехнологиям, примерно 20% - компании Тройка Диалог и 25% акций владеет Renault.

По словам главы Ростехнологий, корпорация планирует продать Renault-Nissan 4% принадлежащих ему акций, основные переговоры ведет Тройка Диалог. В то же время он подчеркнул, что на данный момент окончательных договоренностей как о долях, так и о цене акций пока нет.

Напомним, в феврале глава альянса Renault- Nissan заявлял, что в ближайшие недели планирует завершить переговоры об увеличении доли.

Между тем, сегодня также началось производство АвтоВАЗом новой модели Lada Largus, основанной на платформе В0, которую разработал французский автоконцерн Renault.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: автомобиликомпанииАвтоВАЗRenault-Nissan
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...