UA
 

Каждый четвертый б/у автомобиль в Украине - немецкий

Корреспондент.net,  23 мая 2012, 11:43
0
128
Каждый четвертый б/у автомобиль в Украине - немецкий
Фото: АР
В Украине около 84% б/у авто являются машинами из пяти основных стран-производителей

На украинском рынке б/у автомобилей 84% являются машинами из пяти основных стран-производителей, при этом 28% от общего числа продающихся авто произведены в Германии, по данным исследования портала AUTO.ria.ua.

Первое место по продажам в сфере б/у автомобилей занимает Германия, которая представлена в Украине 12 разными марками. Второе и третье место занимают соответственно российские и японские авто с долей в 23% и 16% соответственно.

Следующую ступеньку рейтинга занимают машины из Южной Кореи (9%), которая представлена на украинском б/у рынке 5 марками. Закрывает первую пятерку США, автомобили которой занимают около 8% рынка.

Между тем, по стоимости б/у автомобилей первое место занимают авто из Великобритании, средняя цена которых составляет около $50 тыс.

Самыми дешевыми на вторичном рынке оказались армянские ЕРАЗы, которые в среднем стоят по $1,5 тыс. Кроме того, они также являются самыми возрастными автомобилями, в среднем этот показатель составляет почти 25 лет.  

При этом самыми новыми на рынке б/у оказались автомобили из Индии, средний возраст которых составил менее, чем два года.

Напомним, ранее сообщалось, что средний возраст продающихся в Украине б/у автомобилей составляет 13,2 лет.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинаавтомобилипродажи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...