UA
 

Топ-менеджер Google купил уникальный Ferrari за $1,78 млн

Корреспондент.net,  17 сентября 2012, 10:51
0
36
Топ-менеджер Google купил уникальный Ferrari за $1,78 млн
Фото: АР
Цена превысила ориентировочную рыночную

Топ-менеджер Google Бенджамин Слосс купил уникальный суперкар Ferrari за $1,78 млн на международном интернет-аукционе.

Как сообщается,  вырученные средства будет оказана помощь пострадавшим от землетрясения, произошедшего в мае этого года на севере Италии.

Аукцион был организован компанией Maranello. Машина снабжена двигателем V12, мощность составляет 740 л.с. Цена $1,78 млн превысила эстимейт лота - $1,6 млн. "Благотворительный" суперкар ничем не отличается от обычных Ferrari 599XX Evoluzione за исключением цвета - Слосс выбрал ярко-желтый оттенок для окраски кузова.

Отметим, что ключи от желтого суперкара Слоссу и его супруге вручил лично президент Ferrari Лука ди Монтедземоло. На мероприятии также присутствовали гонщики команды Ferrari Фернандо Алонсо и Фелипе Масса.

Между тем, в ходе торгов с молотка ушли также гоночные шлемы Алонсо и Массы, часы с гарцующей лошадью - эмблемой итальянского бренда, костюм знаменитого участника Формулы-1 Джанкарло Физикеллы и двигатель V8 от списанной гоночной машины.

Ранее сообщалось, что копию суперкара Lamborghini Aventador продадут в 12 раз дороже, чем стоит машина, - почти за $5 млн.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: автомобилиGoogleблаготворительностьFerrari
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...