UA
 

BMW построит свой первый завод в Бразилии

Корреспондент.net,  25 октября 2012, 16:36
0
38
BMW построит свой первый завод в Бразилии
Фото: Reuters
Ожидаемая выпуск около 30 тыс. единиц в год

Концерн BMW Group планирует строительство нового завода в Бразилии, сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе компании.

"Мы рады новым возможностям инвестирования в Бразилии, открывшимся благодаря недавно принятому закону в области автомобилестроения Inovar Auto. Наша компания направила бразильскому правительству инвестиционное предложение по строительству нового завода", - заявил член совета директоров BMW Ян Робертсон.

Как сообщается, при условии окончательного утверждения планов бразильским правительством, производство должно начаться в 2014 году. Компания планирует инвестировать в течение следующих нескольких лет более 200 млн евро.

В компании отметили, что новый завод расчитан выпускать 30 тыс. автомобилей в год. На производстве будет создано более 1 тыс. новых рабочих мест.

 "Бразильский рынок несет в себе грандиозный потенциал для концерна BMW Group, поэтому мы стремимся укрепить свое долгосрочное присутствие в этой стране. Таким образом, мы создадим необходимые условия для поддержания баланса продаж между Европой, Азией, Южной и Северной Америкой, что будет способствовать долгосрочному успеху компании", - добавляет Робертсон.

Таким образом, новый завод в Бразилии расширит производственную сеть концерна BMW Group, которая уже включает 29 предприятий по изготовлению и сборке в 14 странах.

Ранее сообщалось, что немецкая Volkswagen AG планирует вложить в модернизацию заводов в Бразилии около 3,4 млрд евро.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: автомобилиБразилияпроизводствоBMW
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...